Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Дежа и Бабалу завершили спортивную карьеру

2 мая 2020

Элегантная 16-летняя шведская полукровная кобыла Дежа привлекла к себе внимание публики, начиная со своих первых выступлений. В возрасте шести лет она заняла 10-е место на чемпионате мира по выездке среди молодых лошадей, а на следующий год дебютировала в малых ездах в Хагене.

 В современном мире лошади много раз меняют и владельцев, и спортсменов, но Дежа - образец редкого постоянства. С момента дебюта в малых ездах, Патрик Киттель остается единственным спортсменом, кто выступал на международных турнирах на этой кобыле. Владелицей кобылы до настоящего времени является ее заводчик, Мэри Харвард. Первоначально, Дежа была отдана в работу Киттелю с целью ее продажи, но спортсмен          рано разглядел потенциал кобылы  и оставил ее у себя в качестве потенциальной лошади для Олимпиады в Рио. На Играх 2016 года пара заняла пятое командное место и 16-е место в КЮРе. В 2018 Патрик Киттель и Дежа квалифицировались к участию в финале Кубка мира в Париже, где заняли четвертое место. В прошлом году кобыла получила травму, после которой она так и не оправилась. Теперь кобыла будет использоваться в разведении.

Ирландский спортсмен Дарра Кэнни сообщил на своей странице в соц.сетях, что 15-летняя дочь Балобэ ду Руэ, Бабалу, также отправляется на спортивную пенсию. Она начала выступать в международных турнирах под седлом Тодда Миникуса, а к Дарра Кэнни Бабалу перешла в сезоне 2017/2018 годов. Спортсмен дважды выиграл Гран-При Кентукки уровня 3* в паре с Бабалу. В Гран-При Ахена пара финишировала четвертыми в 2018 году и пятыми в 2019 году.

ОБСУЖДЕНИЕ