Этап Кубка мира по выездке выиграла Катрин Дюфор (Дания)

21 октября 2017, 17:52
Обладательница двух бронзовых медалей чемпионата Европы по выездке 2017 года Катрин Дюфор выиграла первый в сезоне этап Кубка мира по выездке в Западно-Европейской лиге. Он прошел в Хернинге (Дания). Дюфор выступала на Аттерапгардс Кассиди, и это был первый старт датской пары после чемпионата Европы. Судьи единогласно присудили спортсменке первое место, хотя в деталях из мнения разделились: оценки варьировались от 82,40 до 74,60 процентов. Итоговый результат составил 79,840%. Дюфор рассказала, что начала серьезные тренировки с Кассиди всего десять дней назад, и в ее планы не входит участие в финале Кубка мира. "Я участвовала в этом турнире исключительно для того, чтобы поддержать спорт в моей стране", - сказала спортсменка. Второе место заняла Изабель Верт и Джонсон, Патрик Киттель и Делани стали третьими.