Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Супружеская пара отстранена от соревнований за подделку подписи ветеринара

5 апреля 2020

Эллен и Джереми Ольсон, американские спортсмены-пробежники, отстранены от соревнований на 18 месяцев по решению трибунала FEI. Пара была уличена в подделке подписей их ветеринара в паспортах лошадей на страницах с информацией о вакцинации, в том числе против конского гриппа.

 В действительности лошади не были вакцинированы, и не могли быть допущены к участию в международных соревнованиях, для которых требуется обязательная вакцинация. Подделка в паспортах FEI обычно наказывается отстранением от соревнований на шесть месяцев, но в данном случае речь идет о двух лошадях и нескольких поддельных подписях, поэтому FEI настояла на более строгом наказании.

Ветеринар, которая обслуживала лошадей Ольсонов, заметила в паспортах свою подпись, датированную датой, когда ветеринар находилась в декретном отпуске, и сообщила об этом в FEI. Поддельные подписи были обнаружены для вакцинаций в период с октября 2017 по ноябрь 2018 гг. В Айове, штате, где живут ОЛьсоны,  подделка подписи карается законом. Эллен Ольсон уже предстала перед судом, Джереми Ольсен не появился на этом слушании. Супружеская пара никак не отреагировала и на слушания в трибунале FEI. Помимо отстранения от соревнований, им также назначен штраф в размере 3000 швейцарских франков каждому.

ОБСУЖДЕНИЕ