Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Олимпийская чемпионка продала одну из своих лучших лошадей

4 апреля 2020

Дважды олимпийская чемпионка в командном зачете Биззи (Элизабет) Мэйден (США) объявила о продаже 12-летнего жеребца голландской спортивной породы Дэрри Лу. Теперь он будет выступать под седлом молодой американской спортсменки Дженнифер Гейтс, дочери основателя компании Microsoft Билла Гейтса.

Мэйден претендовала на место в олимпийской сборной, и по условиям контракта, Дэрри Лу мог быть продан только после Олимпийских игр. С переносом Игр на год, планы по продаже коня изменились. В начале года Мэйден объявила о том, что Олимпийские игры 2020 года будут последним турниром, на котором спортсменка будет претендовать на место в национальной сборной. Биззи планировала серьезно сократить свою спортивную активность, и  заняться подготовкой молодых спортсменов и молодых лошадей.

Многолетний спонсор Биззи Мэйден, Эбигейл Векснер, приобрели Дерри Лу в 2017 году у мексиканского конкуриста Альберто Алдана. С тех пор пара была неизменным членом американской сборной на многих этапах Кубка Наций и выиграла несколько  Гран-При на турнирах уровня “пять звезд”.

Фото: Биззи Мэйден и Дэрри Лу на турнире в Ахене, 2019 г (с) equestrian.ru

ОБСУЖДЕНИЕ