Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

FEI опубликовала ответы на часто задаваемые вопросы по поводу COVID-19

22 марта 2020

Международная федерация конного спорта опубликовала ответы на самые распространенные вопросы по поводу влияния эпидемии COVID-19 на конноспортивную жизнь. Несколько дней назад FEI порекомендовала организаторам отменить турниры, назначенные на ближайшие недели, но окончательное решение принимают сами организаторы.

 Со своей стороны FEI пообещала возместить заявочные взносы в международный календарь для турниров, отменяющихся из-за эпидемии COVID-19. Организаторам, собирающимся не отменить, а перенести турниры на более поздний срок, предлагается делать заявки на новые даты в FEI. В каждом случае будет приниматься решение, повлияет ли новая заявка на уже имеющиеся в календаре.

Все квалификационные турниры к Олимпиаде 2020 уже прошли, и на распределение олимпийских квот отмены турниров не повлияют. Минимальные квалификационные требования также остаются без изменений, но, в связи с уменьшением возможностей для спортсменов выполнить их, FEI совместно с Международным олимпийским и паралимпийским комитетами ищет приемлемое решение.

В большей степени вынужденный простой спортсменов затронет процесс квалификации к чемпионатам FEI. Технические комитеты занимаются пересмотром процедур получения квалификаций и скоро представят возможные решения. Рассматривается также возможность продлить срок действия рейтинговых баллов, которые спортсмены уже заработали для своего международного рейтинга.

В том случае, если организаторы все-таки решают не отменять турнир, официальные лица FEI могут сами выбирать, работать на этом турнире или отказаться. В случае отказа FEI просит как можно быстрее подавать информацию, чтобы им можно было оперативно найти замену. Официальные лица, которые назначаются на турниры международного федерацией конного спорта, получают возмещение от FEI, остальные официальные лица должны урегулировать вопрос возмещения расходов с оргкомитетами. FEI приняла решение пока оставить без изменений сроки прохождения курсов и сдачи экзаменов для официальных лиц FEI.

Полный текст на английском языке можно прочитать здесь

ОБСУЖДЕНИЕ