Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Квалификация к Олимпиаде: достижения географической группы С

18 февраля 2020

Вчера международная федерация конного спорта окончательно определилась с комнадными и личными квотами на участие в Олимпийских играх. Итог - в Токио будем болеть за нашу выездку и троеборье!

Троеборье. В том случае, если одна из 15 команд, получивших путевки в командный зачет Игр, откажется от нее , то освободившееся место будет занято одной из композитных команд, находящихся в резерве. И здесь хорошая новость для российских любителей троеборья - наша страна находится на первом месте в списке резервных команд, и, теоретически, имеет возможность поехать в Токио. Если ни одна страна не откажется от своей квоты, то на Олимпиаду отправятся два российских спортсмена.  Наши соседи, беларусские спортсмены, также заработали две квоты в личный зачет для своей страны. У них тоже есть теоретическая возможность поехать на Игры композитной командой.
Выездка. Наша страна едет на Олимпиаду командой, это право мы завоевали на олимпийском квалификационном турнире по группе С. Две личных путевки в нашей группе получили Украина и Беларусь. 
Конкур. В этой дисциплине конного спорта пробиться на Олимпиаду наиболее трудно. Командная путевка, которую завоевала Украина на квалификационном турнире в Будапеште, перешла к Чехии в связи с организационными проблемами на Украине. Взамен Украина получила одну путевку в личный зачет. Вторая путевка досталась Латвии, и мы, безусловно, будем болеть за спортсменов из соседних стран на Олимпиаде в отсутствии там наших собственных.

Напомним нашим читателям, что на этом этапе определяются страны-участницы Олимпийских игр, а не персонально спортсмены. К моменту подачи персональных заявок национальные федерации и олимпийские комитеты должны будут определиться с составом команд и участниками личного зачета. Они будут выбираться из числа спортсменов, показавших минимальный квалификационный результат до 1 июня. Окончательные поименные списки участников Игр будут известны 6 июля 2020 года. Расписание конноспортивного турнира на Олимпиаде в Токио:
выездка - с 25 по 29 июля
троеборье - с 31 июля по 3 августа
конкур - с 4 по 8 августа

ОБСУЖДЕНИЕ