Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Скончался Балобэ ду Руэ

19 августа 2017, 06:18
28-летний жеребец французской верховой породы Балобэ ду Руэ ушел из жизни. Под седлом Родриго Пессоа этот жеребец стал одним из самых популярных и успешных конкурных лошадей современности. В 2004 году Пессоа и Балобэ выиграли личную золотую медаль на Олимпиаде в Афинах. По окончанию спортивной карьеры он проявил себя как выдающийся производитель. В 2012 году он был назван лучшим жеребцом-производителем конкурных лошадей по версии ассоциации заводчиков спортивных лошадей (WBFSH).

Балолэ ду Руэ был рожден в 1989 году во Франции. В 1994 году Балобэ начал выступать в соревнованиях среди молодых лошадей под седлом Нельсона Пессоа, отца Родриго. В возрасте шести лет он выиграл чемпионат мира, а в возрасте семи лет - национальный чемпионат Франции. В 1998 году Нельсон и Балобэ попали в финал Всемирных конных игр в Риме. После Игр Нельсон передал Балобэ своему сыну Родриго. В 2000 году пара выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Афинах, а через четыре года - золотую медаль на Олимпийских играх в Сиднее. Еще одним выдающимся достижением пары стала победа три года подряд на финала Кубка мира по конкуру в 1998, 1999 и 2000 годах.

В общей сложности, Балобэ принимал участие в 263 соревнованиях, выиграв 65 различных титулов. Он принимал участие в соревнованиях до 17-летнего возраста, и после выхода на пенсию был отправлен в Португалию в 2006 году.

ОБСУЖДЕНИЕ