Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

KWPN назвала шесть кандидатов на звание "Лошадь года"

8 декабря 2019

Ассоциация коннозаводчиков лошадей голландской спортивной породы (KWPN) назвала кандидатов на звание "Лошадь года": Blue Hors Zack, Glock's Johnson TN, Zaire-E, Explosion W, Verdi TN и Tangelo van de Zuuthoeve. С 10 по 31 декабря будет проходить голосование на сайте KWPN, и среди проголосовавших будут разыграны два билета на шоу жеребцов KWPN. В прошлом году лошадью года стал Verdi TN.

Blue Hors Zack (Rousseau x Jazz). Занял пятое место в финале Кубка мира по выездке в этом году, трижды попадал в первую десятку на соревнованиях чемпионата Европы в Роттердаме в августе. Выиграл квалификацию на этапе Кубка мира в Брабанте, а также Большой приз и КЮР на Кубке Наций в Фалстербо. Выступает под седлом датского спортсмена Даниэля Бахманна Андерсена.

Explosion W (Chacco-Blue x Baloubet du Rouet). Под седлом английского спортсмена Бена Майера Экспложн выиграл Супер Гран-При в финале Global Champions Tour, серебро в личном зачете на чемпионате Европы в Роттердаме и золото в командном зачете там же. Занял третье место в Гран-При Ахене и лидирует в рейтинге WBFSH.

GLOCK's Johnson TN (Jazz x Flemmingh). Жеребец завершил спортивную карьеру, прощальная церемония прошла в феврале на шоу жеребцов KWPN. Вместе с Хансом Петером Миндерхудом жеребец выиграл золото в командном зачете и бронзу в личном зачете в Ахене на чемпионате Европы, принимал участие в Олимпиаде в Рио, выиграл командную бронзу на Всемирных конных играх в Кане.

Tangelo van de Zuuthoeve (Narcos II x Laudanum). Под седлом американской спортсменки Биззи Мэйден жеребец выиграл Гран-При в Калгари и Веллингтоне. 

Verdi TN (Quidam de Revel x Landgraf I). Жеребец получил почти три тысячи голосов во время голосования в прошлом году, и в этом году он снова попал в список кандидатов на звание "Лошадь года". В нынешнем сезоне его спортивная карьера пополнилась призовыми местами в Гран-При Канн, в конкурах 150 см в Маастрихте и Ахене, а также небезуспешным участием в этапах Global Champions Tour. Выступает под седлом голландского спортсмена Майкла ван дер Флютена.

Zaire-E (Son De Niro x Jazz). Единственная кобыла в списке кандидатов. В паре с немецкой спортсменкой Джессикой фон Бредов-Верндль в этом году установила персональный рекорд в КЮРе 82.25 процентов в Эйбрехсдорфе.

Фото: Майкл ван дер Флютен и Верди на Олимпийских играх в Рио (с) equestrian.ru

ОБСУЖДЕНИЕ