Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Новости Пятигорского ипподрома

21 июня 2017, 14:51

18 июня на Пятигорском ипподроме состоялся розыгрыш спринтерских призов для лошадей чистокровной верховой породы. Большой Спринтерских приз (II гр.) для лошадей трёх лет и старше на дистанцию 1600 м выиграл тёмно-гнедой Гостшафт (Майншафт – Бродвей Гост) конного завода «711» под седлом мастера-жокея Руслана Сижажева. Победу в призе реки Кубань (II гр.) для кобыл трёх лет на дистанцию 1200 м одержала питомица крестьянско-фермерского хозяйства «Кентавр» рыжая кобыла Ринальда (Акбаш Казах – Рондо) под седлом жокея I категории Александра Иванского.

В призе в честь прошлогодней оксистки Кэнди Флайер встретились 12 возможных участниц Пятигорского Окса, розыгрыш которого состоится уже совсем скоро – 2 июля. Победу в скачке на дистанцию 2000 метров одержала гнедая Фелица (Перегрин Фэлкон – Фроттола), рождённая в Ставропольском конном заводе и принадлежащая частному владельцу Аслану Огоеву. Одердит ли она победу и в Оксе – покажет время.

В этот же день была разыграна серия призов для лошадей, рождённых в России – призы в честь выдающихся жеребцов Дугласа и Афинс Вуда, а также приз города Пятигорска. Приз Дугласа для лошадей четырех лет и старше на 2400 м. выиграл Марух (Сонг Оф Уинд – Мун Сурпрайз), принадлежащий научно-производственному кооперативу «Интербизнес-55» под седлом Ахъеда Пшихачева. Победа в Призе Афинс Вуда для лошадей 3-х лет и старше на 1800 м досталась гнедому Дархану (Джонатан – Кайнар), принадлежащему частному владельцу О.А. Байрамукову. К победе жеребца привёл мастер-жокей международного класса Мырзабек Каппушев. Ну а Приз города Пятигорска для лошадей 3-х лет и старше на 1200 м выиграл Патриот Кавказа (Перевал – Венда) под седлом мастера-жокея Имрана Марданова.

Всего в программе скакового дня было 11 скачек для лошадей чистокровной верховой и арабской пород.

Следующий скаковой день обещает быть ещё более насыщенным: 25 июня состоится розыгрыш Спринтерских призов для лошадей арабской и ахалтекинской пород. Кроме того на Пятигорском ипподроме будет дан старт международному скаковому фестивалю, проводимому под эгидой Международного скакового клуба «Наследие» (HARC) и при личной поддержке Его Высочества Шейха Султана Ибн Зайеда Аль Нахайян. В скачках, проводимых в рамках этого фестиваля, принимают участие только арабские лошади, полученные путём традиционной селекции, без использования «модных» французских генеалогических линий.

В программе запланировано 13 скачек, в числе которых 9 традиционных и именных призов.

По вопросам аккредитации: +79288284894 Алёна Акимова

ОБСУЖДЕНИЕ