Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Квалификационное к Олимпиаде соревнование по выездке пройдет 22 июня

18 июня 2019

В соответствии с регламентом проведения Олимпийских Игр в Токио, для отбора команд-участниц Игр проводятся специальные квалификационные соревнования для разных географических групп. Россия относится к квалификационного группе С, и 22 июня будет разыграна одна командная путевка по выездке на Олимпийские игры.

Ранее наша команда могла квалифицироваться только на чемпионате мира либо Европы. В этом году квалификационное соревнование пройдет в КСК Maxima Stables, 22 июня. Это будет Большой приз, по результатам которого будет отобрана одна команда для участия в Олимпийских играх от нашей географической зоны. На момент написания статья состав участников соревнования, как и подтвержденное время его начала опубликованы не были. Ожидаются спортсмены из России и Беларуси, предполагается, что соревнование начнется в 14:00. Все прочие езды, которые пройдут с 20 по 23 июня в КСК Maxima Stables, не являются квалификационными к Олимпийским играм.
Также не являются квалификационными и результаты турнира по выездке CDI4*, который состоится в КСК Maxima Stables с 27 по 30 июня. Одновременно с ним в этом же клубе будет проходить квалификационный турнир к Олимпийским играм по конкуру. Его два основных соревнования - Гран-При с высотой препятствий 145 см в пятницу, 28 июня в 18.00, и квалификационное двухгитовое соревнование с высотой препятствий 160 см в воскресенье, 30 июня, в 14.00. Состав участников этого турнира также на момент написания статьи не опубликован.

Update 19/06: По сообщению пресс-службы, время начало Большого приза 22 июня перенесено на 16:00, при этом также возможны дальнейшие корректировки этого времени

Update 20/06: От турнира по выездке CDI4* отвалилась одна звезда, и теперь он имеет уровень CDI3* (с 29 по 30 июня)

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
20 июня 2019, 10:08:45
А следующий за квалификационным турнир , по инсайдерской информации , волею организаторов, стал трехзвездным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июня 2019, 10:16:30
Да это уже не сильно и инсайдерская информация. https://data.fei.org/Calendar/EventDetail.aspx?p=D 1466F416C842F141CE41414B36778A9
И призовой фонд 150 тысяч рублей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
20 июня 2019, 10:24:14
Вот я и думаю, а какие пары из любых других стран будут ездить в Россию на турниры по выездке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июня 2019, 10:45:02
Белорусские пары.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
20 июня 2019, 10:52:48
ну и чтоб не драматизировать излишне - к нам и так никто не ездил (после Кубка Президента, но это было 15 с лишним лет назад), так нечего и начинать :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
20 июня 2019, 11:00:26
Умер Максим- ну и хрен с ним...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
20 июня 2019, 11:15:56
Фактически, потенциальная аудитория турниров и по выездке и по конкуру сжалась до нескольких сотен человек. Под такую массу трудно искать спонсоров. Замкнутый круг, чтобы его разорвать нужна очень большая сила воли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
21 июня 2019, 08:17:46
Откуда такой пессимизм у члена комитета по выездке ФКСР? В данном случае нанесен урон планам спортсменов и репутации федерации. В этом случае бывает, что спортсмены просто игнорируют старт. Что касается федерации, то что мешает собраться на внеочередное очное или заочное заседание комитета и решить, что, например, в следующем году данные организаторы не получают никаких официальных стартов календаря? Имхо будет впечатляющий шаг к поправке дел.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
21 июня 2019, 10:11:04
Катя, вы мне постоянно напоминаете,что я член комитета по выездке ,видимо это не даёт вам покоя. Я могу не писать на вашем сайте, чтобы вас не беспокоить. А то что вы предложили конечно лежит на поверхности и не лишено смысла, но как все самые логичные и однозначные решения очень трудновыполнимый , особенно в ФКСР. Но говорить об этом надо - вода камень точит. Вот я пытаюсь говорит. Не могу обещать, что больше вас не побеспокою. P.S. Кстати , пишу большой материал по этой проблематике - размещать его на вашем сайте? Спрашиваю потому что хочу обсуждения о проблеме и способах решения , а не обсуждения меня и моей биографии.Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
21 июня 2019, 10:34:14
Хорошо бы уже от слов переходить к делам, от этого выиграли бы все. Но это очень трудновыполнимо, я согласна. Поэтому давайте хотя бы поговорим об этом. Материал присылайте по мере готовности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
24 июня 2019, 23:44:01
Катя, у каких организаторов Вы предлагаете старты забрать? Максима - прекрасная база для международных стартов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 июля 2019, 12:36:54
Как показали международные старты с количеством зрителей больше сотни, инфраструктура не сильно подходит, да и опыт распоряжению имеющимся - нулевой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
2 июля 2019, 19:09:38
Катя, правильно ли поняла: в Максиме при проведении турниров на улице негде зрителям разместиться с комфортом, если их больше 100 человек? Поэтому международные старты такого уровня нужно проводить в ... (где?).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 июля 2019, 20:06:10
да пока нигде. вы были на конкуре в Максиме?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
3 июля 2019, 10:12:57
На конкуре - нет. Смотрели трансляцию вместе на большом экране. На выездке была. Не удобно было? Они же могут трибуны с другой стороны еще сделать - павильон там есть, где Конная Россия проходит. Опыт им нужен стартов с большим количеством зрителей, видимо.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 июля 2019, 10:21:22
Инфраструктура там богатая, но со своими особенностями (а где не без них, в Ахене тоже было несколько лет, когда с парковками было совсем туго). Поэтому да, нужен обязательно опыт проведения и, самое главное, его дальнейший анализ и понимание, как и чем можно распорядится для достижения максимального эффекта.
comment 0 0
0 0
Галина Юрьевна
3 июля 2019, 10:29:15
Там команда хорошая - думаю, справятся)