Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Юридическая система FEI: дети в ответе за родителей?

19 апреля 2019

На международном спортивном форуме FEI рассматривались возможные изменения в юридической системе международной федерации конного спорта. В числе прочих к обсуждению был предложен вопрос о том, будет ли честным наказывать спортсмена за неприемлемое поведение членов его группы поддержки.

Юридический директор FEI Эйни Пауэр: "Периодически нам приходят сообщения о том, что родители спортсмена, или кто-то иной из его окружения, не обязательно имеющий регистрацию в FEI, общается с официальными лицами в неподобающем тоне. Вопрос в том, как мы можем исключить такие случаи. Я думаю, что мы все согласны с тем, что такой форме поведения не место в спорте". Участники форума согласились с тем, что описанное поведение неприемлемо, но выразили сомнения в правильности наложения наказания на детей за поведение их родителей. 
Кроме того, обсуждалась идея "каталога санкций", документа, где будут собраны все действующие санкции и проступки, за которые они применяются. Такой документ по замыслу его создателей поможет спортсменам яснее понимать правила и избегать их нарушения.

ОБСУЖДЕНИЕ