Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Новые правила использования задних ногавок на соревнованиях по конкуру FEI

6 января 2019

C 1 января 2019 года вступила в действие новая редакция правил международных соревнований FEI по конкуру. Одно из существенных изменений, которые относятся ко всем участников международных турниров, касается защитного снаряжения ног лошадей.

«2.5 На всех соревнованиях FEI по конкуру для всадников на пони, детей, любителей и ветеранов для защиты ног лошади могут использоваться только задние ногавки, полностью соответствующие описанию ниже:

2.5.1 Ногавки, описанные в ст. 257.2.4 правил по конкуру  FEI  для молодых лошадей.

2.5.2 Ногавки, которые имеют защитный элемент c внутренней и с наружной сторон, то есть двухслойные ногавки, которые защищают заднюю часть путового сустава, допускаются при условии, что они соответствуют следующим критериям:

Ногавка должна быть не более 20 сантиметров в длину.

Закругленная защитная часть ногавки должна располагаться вокруг путового сустава.

Внутренняя часть ногавки должна быть гладкой, то есть поверхность должна быть ровной, на внутренней части ногавки не должно быть точек давления; во избежание разночтений, швы на внутренней части защитной части ногавки, которые соединяют внутреннюю подкладку и ногайку, разрешение. Подкладки из овчины разрешены.

Ногавка должна иметь две эластичных застежки минимальной ширины 2,5 см каждая. Разрешены только следующие типы застежек: 

Застежки типа «шпильки»: ремешок с отверстиями на конце, которые надеваются на «шпильку»;

Застежки типа «крючок с ушком»: ремешок с крючком на конце, который вставляется в «ушко».

Крепление должно быть направлено в одну сторону, то есть должно быть прикреплено непосредственно с одной стороны ногавки и застегиваться на другой ее стороне, не охватывая всю ногавку по кругу; никакие механизмы, позволяющий креплению застегиваться к нему же,  не допускаются.

Никакие дополнительные элементы не могут быть добавлены или вставлены в саму ногавку.

2.6 Для введения в действие с 1 января 2020 года: На соревнованиях FEI по конкуру для юношей, юниоров и всадников младше 25 лет (U-25) в целях защиты ног лошади могут использоваться только те задние ногавки, которые описаны в ст. 257.2.4 и 257.2.5.

Для введения в действие с 1 января 2021 года: На соревнованиях FEI по конкуру в целях защиты ног лошади могут использоваться только те задние ногавки, которые описаны в ст. 257.2.4 и 257.2.5». 

Кроме того, теперь в программе международных турниров могут проводиться соревнования для лошадей 5 лет. Изменены правила относительно формы одежды, защитного головного убора и приветствия; редингот теперь может быть любого цвета.

Полный текст правил (англ.язык)

ОБСУЖДЕНИЕ