Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Ацепромазин найден у жеребца Фатерленда, вице-чемпиона вестфальского керунга

4 января 2019

Пресс-релиз об этом опубликовал Вестфальский союз коннозаводчиков. Жеребец Фатерленд получил звание вице-чемпиона на керунге 2018 года. Наличие запрещенного вещества в анализах жеребца, как оказалось, имеет простое объяснение.

 За день до инспекции по запросу от потенциальных покупателей были сделаны рентгеновские снимки шеи и спины жеребца. Для того, чтобы он воспринял процедуру спокойно, ему укололи успокоительное. Клиника, где делали рентген, может подтвердить факт использования препарата. О манипуляциях с жеребцом нужно было сообщить Вестфальскому союзу до инспекции, но это забыли сделать. Было принято решение провести повторную инспекцию через 2-3 недели.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
5 января 2019, 13:31:44
Однако странно, всем лошадям делается полный ветчек, включая спину и шею, сразу после первого отбора.
Зная совершенно точно все тонкости отбора и прохождения ветчека, могу стопроцентно заявить, что там всплыла какая-то мутная история. Ибо все рентгены и любые вет.манипуляции делают два официальных врача, приглашенных Союзом и на территории Союза. Сторонние исследования в период керунга запрещены.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 января 2019, 17:11:17
Вероятно, какую-то историю действительно решили замаскировать под такой официальный занавес. Никаких подробностей, кроме сообщенных выше, пока достоянием общественности не стало.
comment 0 0
0 0
Джин
5 января 2019, 19:16:51
Тем не менее, лицензия и статус премиум жеребца у него отозваны на текущий момент с правом переаттестации в конце февраля