Инесса Меркулова выиграла Большой приз на этапе Кубка мира в Нижнем Новгороде

9 июня 2018

Инесса Меркулова и Мистер Икс выиграли Большой приз, начав борьбу за квалификацию к участию в финале Кубка мира, который будет шестым на счету этой российской пары.

Меркулова и 14-летний Мистер Икс финишировали в первом соревновании этапа Кубка мира с результатом 74,652 процента. Это были первые соревнования пары с финала Кубка мира по выездке в Париже в апреле. После двухмесячного перерыва Мистер Икс остается в хорошей спортивной форме. Второе место в Большом призе заняла Анна Карасева на Зодиаке (Беларусь) с результатом 72,109 процента. Третьим остался Станислав Чередниченко на Арумсе с результатом 67,783 процента. КЮР Большого приза, по результатам которого определится победитель этапа Кубка мира, пройдет завтра, в воскресенье.