Новозеландская спортсменка Джонелл Прайс выиграла турнир по троеборью в Бадминтоне

8 мая 2018

37-летняя Джонелл Прайс стала первой женщиной с 2007 года, выигравшей четырехзвездочный турнир по троеборью в Бадминтоне (Великобритания). Спортсменка выступала на 15-летней кобыле Классик Мойет. Джонелл Прайс постоянно живет и тренируется в Великобритании, куда она переехала 13 лет назад.

В зимние месяцы спортсменка, последовав примеру немецкого троеборца Михаэль Юнга, переключилась на конкур, и провела месяц в Испании, где стартовала в "Саншайн Туре". Возможно, именно такое построение подготовки лошадей к летнему сезону, помогло паре отпрыгать конкур в Бадминтоне без штрафных очков. После манежной езды Прайс была на 22-м месте, в кроссе она добавила к этому результату еще 0,4 шо, но этого оказалось достаточно для того, чтобы занять первое место. Оливер Таунэнд и Кулли SRS (Великобритания) заняли второе место, Розалинда Кентер и Оллстар (Великобритания) остались третьими.