Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

10 августа на Московском ипподроме состоится XXIII Московский международный Чемпионат наездников.

5 августа 2003, 15:03

К этому дню в Москву для участия в международных соревнованиях съедутся именитые мастера и перспективные молодые наездники из Финляндии, Франции, США, Голландии, Мальты, Италии, Эстонии, Литвы и Украины.

За более чем двадцатилетнюю историю Московского международного Чемпионата в нем стартовали наездники из 21 страны со всех континентов, где проводятся бега - Европы и Америки, Австралии и Новой Зеландии. Среди них были чемпионы мира и Европы, чемпионы своих стран - настоящие звезды рысистого спорта. Успешнее всего в этих соревнованиях выступали наездники России и Финляндии. Россияне и финны имеют по 6 побед. Причем, дважды Чемпионами становились наездники Московского ипподрома В. Танишин, О. Никогосян и финн Р. Кауханен. Молодой мастер-наездник ЦМИ Ованес Никогосян завоевывал звание Чемпиона в 2001 и 2002 гг. И в этом году по условиям проведения Чемпионата ему предоставляется право отстаивать свой титул.

Участников предстоящего состязания приедут поддержать директор Таллиннского ипподрома, ведущий менеджер ипподромов Франции, вице-президент Блю Чип Фармс (Нью-Йорк), генеральный секретарь рысистой ассоциации Мальты, а также представители посольств Франции, США, Украины, Финляндии.

Также в этот день состоится интереснейшая скачка на приз имени С.М. Буденного. В ней примут участие лучшие лошади чистокровной верховой породы. Среди участников любимец московской публики рыжий Акбаш, победитель недавно прошедшего скакового Дерби.

Приз имени С.М. Буденного разыгрывается раз в год. В этот раз он посвящен 120-летию со дня рождения выдающегося военноначальника. В церемонии награждения будет принимать участие сын С.М.Буденного - Михаил Семенович Буденный.

На празднике будут присутствовать Дмитрий Харатьян и Владимир Меньшов.

Начало в 13.00.

Пресс-служба Центрального Московского ипподрома:
дополнительная информация - по тел. (095) 945-42-03.

ОБСУЖДЕНИЕ