Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

13 июля на ЦМИ будет разыграно Рысистое Дерби

4 июля 2003, 12:32

13 июля на Московском ипподроме состоится Праздник рысистого коннозаводства. В этот день будут разыграны главные традиционные призы сезона для лучших рысаков двух, трех, четырех лет и старшего возраста. Центральным событием станет проведение Большого Всероссийского Приза - рысистого Дерби. Большой Всероссийский Приз является одним из старейших традиционных состязаний лучших рысаков 4-х летнего возраста. Первый раз он был разыгран в далеком 1899 году.

Большой Всероссийский - это не только спортивное, зоотехническое, но и историческое событие. В эти дни на ипподром прибывают все, кто имеет отношение к рысакам в России и странах СНГ, так как на старт выходят лучшие лошади страны под управлением известных мастеров и перспективных молодых наездников. Во всех странах мира, где развит рысистый спорт, существует похожая традиция розыгрыша самого крупного и самого престижного приза. Победа в нем является заветной мечтой, а может быть и целью всей жизни специалистов, конников, связавших свою судьбу с рысистым коневодством. Но еще большую роль она играет в судьбе лошади: ведь рысак может выиграть Дерби лишь раз в жизни.

В перерывах между заездами пройдет публичное представление и награждение самых красивых рысаков страны - лошадей орловской рысистой породы. По результатам выводки, состоявшейся на ЦМИ 23 июня 2003 г., эксперты определили, что Чемпионами породы достойны называться три кобылы и пять жеребцов. В день розыгрыша Большого Всероссийского приза их владельцам будут вручены памятные медали и грамоты.

Начало бегового дня в 13.00.
Более подробная информация по телефону (095) 945-42-03

ОБСУЖДЕНИЕ