Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


kaberkin

« к странице пользователя


kaberkin

Сауна - польза сауны,рекомендации и советы.

22 февраля 2014, 15:15:42
Многие думают, что сауна и баня – это синонимы. Однако это далеко не так. Значимым отличием является температурно-влажностный режим: сауна имеет меньшую влажность при сравнительно высокой температуре. В сауне влажность держится в пределах 15 процентов при температуре выше сто градусов, что более мягко сказывается на самочувствии. Преимущества сауны заключаются также и в меньших габаритах помещения. В комплексе с сауной организуют помещения для игры в бильярд, караоке, помещения для досуга и т.д.

Поскольку воздух нагревается до высоких температур, то перед посещением сауны следует снять все металлические нагревающиеся и плавящиеся украшения, в целях избегания ожогов.

Лучшее время для посещения сауны – это конец рабочего дня или недели. Сауна способствует релаксации мышц, что дает отличное расслабление. После посещения сауны требуется пассивный отдых, а сон обязательно будет спокойным и глубоким. Особый температурно-влажностный режим в сауне действует благоприятно на весь организм, который не только прогревается, но и приходит в тонус. Тем, кто страдает от избыточного веса, сауна в комплексе с правильным питанием и физическими упражнениями особенно рекомендована. Благодаря низкой влажности данных помещений, пота и шлаков здесь выводиться из организма больше.
сауна спб,сауны бани санкт-петербурготдых в карелии

Следует быть более осмотрительными при посещении сауны с детьми – для них температура не должна быть столь высокой - она не должна превышать восьмидесяти градусов. И время пребывания несовершеннолетних в парилке должно быть сокращено до трех минут за один подход. Помните, что закаливание – это процедура постепенная, требующая особого внимания. Ребенок после сауны должен принимать не холодный, а теплый душ, дабы сократить разность температур. Правильное посещение сауны способствует поднятию иммунитета!

Существует множество медицинских доводов в пользу посещения сауны. Врачи также рекомендуют посещать сауну и беременным и женщинам, и женщинам, в период лактации.

Главным вашим советчиком в посещении сауны должен стать организм – Вы сами должны чувствовать, как долго и часто следует находиться в парилке! Высокие температуры, к сожалению, некоторым людям противопоказаны. Посещайте сауну, прислушивайтесь к своему организму и будьте здоровы!

ОБСУЖДЕНИЕ