|  Верхом на солнце
 | Пушбол.21 ноября 2014, 21:33:23 Игра проводится на поле размером 300Х150 м. На противоположных по ширине концах поля устанавливаются ворота несколько больше футбольных, с гибким верхом, выше высоты всадника, со штрафной площадкой в виде полукруга: штрафная площадка в 3 раза шире ворот.Играют резиновым мячом 156-130 см, заключенным в кожаную или брезентовую покрышку.
 В игре участвуют две команды по .6 игроков и по два вратаря на каждые ворота. Вратарь должен иметь хорошо подготовленную лошадь.
 В ходе игры всадники должны закатить мяч в ворота противника, не нарушая границ штрафной площадки. Команда, закатившая в ворота противника большее количество мячей, считается победителем.
 Мяч толкает лошадь. Всадник не имеет права прикасаться к мячу.
 Игра начинается с центра поля и возобновляется с этого же места после каждого забитого мяча.
 Продолжительность игры — два тайма по 10 мин. После десятиминутного перерыва команды меняются воротами. Мячи, выбитые за боковую линию (в аут), возвращаются в игру игроками другой команды.
 Зачет игры командный. Игру судят двое судей на флангах и секундометрист. Игрокам запрещается:
 а) заезжать за боковую линию и забивать оттуда мяч;
 б) пересекать линию штрафной площадки;
 в) сбивать лошадей с хода;
 г) бить лошадей и всадников.
 За нарушение правил назначается штрафной удар по своим незащищенным воротам или удаление игроков с поля на определенное время вплоть до окончания игры.
 | 
ОБСУЖДЕНИЕ
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии в этом разделе вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться (ввести свой логин и пароль в соответствующую форму на главной странице)!