Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Елизавета Горожанкина

« к странице пользователя

Olga5

Впечатления от Эквироса

25 августа 2008, 21:46:36
Много уже было сказано о последнем эквиросе, но добавлю и я.

Первая мысль после того, как вошла в павильон: "А где эквирос?". В главном, самом светлом павильоне раземщены магазины. Причем самих магазинов, где реально можно отовариться за небольшую сумму, немного, а большую часть занимают громадные стенды с плакатами, рекламирующие продукцию из Европы.

Очень разочаровала выставка в этом году - количество лошадей, условия, оррганизация, отношение к посетителям, цены.

Охранники на входе были больше озабоченны, правильно ли проставлена дата на билетиках, нежели безопасностью выставки и сохранностью товаров в магазинах. На арабское шоу я не попала, но было интересно, как будет контролироваться вход на арабское шоу. Ведь специального павильона они под него не выделили, не будут же они ходить по рядам, проверяя наличие билетов. По словам очевидцев, проверяли)). Тех, у кого не было билетов, просто выгоняли с трибун. Смешно. Маразм. В прошлом году я ринг арабов на эквиросе смотрела бесплатно.

Очень мало лошадей. Ни одного дончака, буденновца, мало текинцев, русских верховых, хотелось бы побольше увидеть орловцев, глоштинов, кабардинцев.

Многие жаловались на то, что не разрешали снимать лошадей. Некоторые хозяева буквально прятали лошадей за своими спинами, насколько это возможно). Особенно, хозяйка светло-серого ганновера. Я сама не снимала этого коня, но была свидтелем того, как она в грубой форме отказала снимать своего коня даже официальной прессе. Не понимаю, зачем такие люди вообще привозят свою лошадь на выставку, где каждый второй человек с камерой.. Но мне повезло. Большая часть выводчиков и хозяев не были против съемки своих коней, за что им спасибо).

Тяжко пришлось и владельцам лошадей - жара, куча народу, каждый норовит погладить лошадку, накормить чем-нибудь вкусненьким.. В этом году не был организовано наблдюение за лошадьми специально нанятых людей.

В связи с большой протяжнностью эквироса в этом году, отменено проведение в Москве ахалтекинского митинга на Планерной.. Хотя, его организация мне нравилась всегда больше.. Проведение Эквироса-Юг перенесено аж на апрель.Эквирос вымирает - все меньше места для проведения, все больше денег для участия.. Очень печально..

Были, конечно, моменты, которые порадовали - фестиваль орловского рысака. Приятно было увидеть представителей из разных стран, голландских фризов. Голландцы на редкость приятные и милые люди. С двумя мне удалось пообщаться, правда, английский знают они даже хуже меня). Лошадей выставляли для съемок в течение всего дня. Сами лошади великолепны. Эти и некоторые другие моменты несколько скрасили впечатление.

Я заметила, что выставка стала популярной среди не конников. Никогда я столько народу на эквиросе не видела. По крайней мере, не помню такого.. Может хотя бы этот момент оставит в душе организаторов и MVK желание проводить выставку и дальше..

Оксана Кукс

Это не о лошадях в общем-то,из публиковавшихся когда-то.

28 июля 2008, 23:36:24
РОМАНТИКАМ
Среди чужих неведомых миров,
Перешагнув рубеж тысячелетий,
Хранят Надежду, Веру и Любовь
Романтики, живущие на свете.

Они гоняют в небе голубей,
Взбираются на горные вершины,
Седлают быстроногих лошадей,
Рисуют необычные картины.

Награда им – простор родной земли
И красоты незыблемая вечность.
Они уводят в море корабли
И бороздят пространства бесконечность.

Им иногда не спится по ночам,
И, тишину вселенскую нарушив,
Они вверяют струнам и свечам
Огнем любви отмеченные души.

Пусть их сердца волнует стук подков,
И дует в паруса попутный ветер.
Я твердо верю: не умрет Любовь,
Пока живут романтики на свете…

Оксана Кукс (НСК),2000 год

24 июля 2008, 23:28:26
О дороге бесконечной мечтая
Застоялся вороной мой горячий.
Ранним утром я его оседлаю,
Отправляясь в дальний путь за удачей.

Небосвод блеснет последней звездою,
Растворятся голубые туманы.
Ивы ветками качнут над водою,
Изогнув свои упругие станы.

Обгоняя разгулявшийся ветер,
Конь умчит меня по росному лугу
В искры солнечных лучей на рассвете
К закадычному далекому другу.

Новый день откроет двери надежде,
Дробь копыт со стуком сердца сольется...
Как мне жаль, что это все, как и прежде,
Лишь несбыточной мечтой остается...

***

Наступит ночь. Реальность растворится
В одном и том же бесконечном сне.
И вновь душа уставшая умчится
В шальной простор на диком скакуне.

Пьянящий ветер заврачует раны,
Глотком свободы сердце исцелит,
И в легкой дымке звездного тумана
Растает стук некованых копыт.

Оксана КУКС

Когда-то я немного писала стихи...

24 июля 2008, 23:19:19
В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю –
Я так давно хочу спросить у Бога:
“Спаситель, есть ли лошади в раю?”

Ведь этой жизни лучшие минуты
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на земле
Безумной скачки, мощи и напора,
Трехтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит…

Дороги лента все бежит куда-то
Среди лугов, туманов и дождей…
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюбленной в лошадей.

А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет
И пряди гривы солнце золотит.

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей…
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…

Оксана Кукс,г.Новосибирск,2002год.



Есть ещё одно четверостишие,которое не публиковалось:


Живу,надежду робкую лелея,

Что где-то за последнею чертой

Смогу обнять коня крутую шею,

Купая пальцы в гриве золотой...

Olga5

13 марта 2008, 22:36:22

С новым годом!

31 декабря 2007, 14:33:28
Всех пользователей сайта: фотографов, художников, и просто всех конников, поздравляю с новым годом 2008! Пусть наступающий год юудет лучше уходящего! Пусть сбываются все мечты, а невзгоды и печали уходят прочь. Счастья в личной/семейной жизни и творческих успехов в новом году!


Лена(Чиби)

Счастливый день - я арендатор Гипюра!

12 ноября 2007, 21:14:42
Как обычно, самый обычный день, пятница... Просыпаюсь утром, как нистранно за окном сёдня не дождь, а солнце. Ладно, с утра как всегда - Телик, комп. Затем собралась и поехала на ЛБ. Встретились с девчёнками на Речном и все вместе поехали. Приезжаем на конюшню, я сбегала за вещами. Начала переодеваться. Заходит тренер Оксана и говорит, что вчера вечером привезли...... ГИПЮРА! Я на неё смотрю ошараненными глазами, быстро одеваю что есть на ся под рукой, пулей выбегаю из раздевалки и лечу к денникам. Где-же он? Прошла в самый конец, но так его и не нашла. Оказываеться он стоял посередине под кличкой другой лошади. Зашла к нему в денник. Коник показался мне довольно симпотичными и добрым, сразу с ним подружились... Ладно, пошла переоделась до конца, вышла, схватила щётки и пошла к нему в денник. Начали чиститься, конник стоял совершенно спокойно, иногда тока подёргивался от незнакомых звуков, т.к. ещё боялся нового места. Почистились мы с ним, поседлались. Вывелись на плац. Немного я погоняла его на корде, конёчек там просто красиво поносился галопчиком, оч активненький, затем на него села я. Ничего, немного конечно зажалась, т.к. ненала как он сейчас ся поведёт, пойдёт нормально или буит же шарахаться каждого листочка или птички. Да нет, ничего... отшагали прекрасно... Начинаем рысь, первая ужасно, т.к. с конём я вообще не работала и он постоянно смотрел по сторонам, затем Оксана объяснила нам, что делать... Вроде стало получаться... Ближе к забору с одной стороны мы так и стремались подойти иногда он вздрагивал, ничего... успокаивала голосом. Так мы провели ещё шаг и рысь. На 3 шагу мы наконец-то спокойно прошли около забора, но ничего... через недельку уже освоиться... Начинаем галоп... ага... вот оно что... Конь сам ничего делать не буит, его надо высылать тока с правильной стороны... Ничего, поработали немного, стало получаться сделали несколько подъёмчикав в одну и в другую сторону... Пошагали... На 1 раз нам Оксана поставила небольшую крестовинку, посмотреть, как он буит прыгать. Несколько раз зашли с рыси, ничего, конёчек всё сам делает, молодец и прощает мои ошибки... Чуть нам тренер поднял и сказал, заходить с галопа. Я естестно первый раз стремаюсь, сжала весь свой страх в кулак и выстала его в галоп, прыгнули... Мама дорогая, это не конь, а чудо! Прыжки просто отличные и ужасно мягкие... Несколько раз так попрыгали, последний был естестно лучше всех! Гипюр просто золото, а не конь. Точно себе сказла, что беру его в аренду. Так я стала ПОЛУ-АРЕНДАТОРОМ этого чудесного тёмно-рыжего и доброго коня!