Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Даша Иванникова

« к странице пользователя

Natacha

На закате

15 июля 2007, 22:46:35
Самое лучшее время суток - это когда вечером, часов этак в 9 можно прикатить на велике к коням на пастбище. Дела переделаны, релакс... жара спала, солнце оранжевое катится в лиловую мглу на горизонте... сажусь на траву, поерзав по недоеденным соломинам - земля теееплая...Кони подходят поздороваться, схрумкивают по яблоку и уходят снова выискивать какие-то особенные, только им известные особо вкусные лошадиные блюда. Кони становятся силуэтами на фоне закатного неба, и вокруг них махровые снопы перестоявших трав. Ветер как море - то прохладное течение из леса, то жаркое обволакивающее с пшеничных полей, шевелит коням хвосты и приносит какие то запахи, на которые жеребец фыркает и настороженно поднимает голову. Кобыла поворачивает на него уши и косит глазом, не отрываясь от травы. Заяц проковылял по дальнему краю пастбища, путаясь задними лапами в стеблях клевера, встал столбиком, кони посмотрели на него - он на них - и каждый продолжил свои дела - кто есть, кто гулять. А кто и смотреть и бездельничать.. Кайф. Да, египетское слово, обозначает: "сидеть, смотреть и ничего не делать". Именно так... http://www.equestrian.ru/photo/?65360 http://www.equestrian.ru/photo/?photoid=65361 http://www.equestrian.ru/photo/?photoid=65362

Дальше-больше...

18 мая 2007, 01:21:01
Ну вот, вторая лошадь. Болезнь "Гиппомания" требует все более сильных лекарств:) Кобыла, рыжая, ЧК, от стиппльчезных родителей-победителей. Характером - ну вылитый Памир, то же сочетание спокойствия, разумности и взрывной активности. "В тихом омуте..." Интересно, что получится.

Позор джунглей !

21 декабря 2006, 02:14:48
Дожили. Сегодня меня высадила пони. Хорошо, что невысоко падать. Последствия - порванный повод и вытаращенные глаза пони с вопросом "Бить будешь?". Не, не буду.
Вообще не везет мне на поней и их помесей: единственный раз в жизни упала с помеси арабо-пони, а сегодня - второй раз с исландского тоже пони. Ну их нафик! буду ездить на текинцах, вот уж с кем проблем нету. Хотя в ближайшее время придется подсаживаться на эту понь, никуда не деться.

Сглазили, что-ли...

20 сентября 2006, 23:49:49
Настроение мерзкое. Вчера две дамы приезжали из дружественной конюшни, смотрели Памира и восхищались "Ах! какой красивый!" А сегодня нашла коня на пастбище на трех ногах. На правой задней рана как ножом полоснули, сантиметров 6 в длину и кость видна. Жуть. Видимо валялся вблизи заграждения и зацепился, рванул и рассек до кости. Моська была несчастная у клячи...Зашивали под наркозом минут 40. Без гарантии, что не разойдется, тк разрез под углом, а не вертикальный. Эх, теперь противовоспалительные, антибиотики, солкосерил, денник, прогулки в руках...Жалко зверя, такая погода стоит чудесная, ему бы на травке пастись до ноября, а тут такая незадача. И переживаю очень, как будет заживать. Соседский конь поранился точно так же в другой конюшне о колючую проволоку, - год заживало, помог только привезенный из России солкосерил. Черт, черт и еще раз черт...

Вожжи

12 апреля 2006, 01:01:17
Ребята, работа на вожжах - ЭТО ПЕСНЯ!!!! Насмотрелась я на Черных офицеров Сомюра, на Вальро, и вознамерилась сама попытаться сделать. Попробовали на прошлой неделе с пони под руководством тренера, правда, проба была короткой - доча училась и мне позволила взять вожжи всего на пять минут. Зато сегодня я целый час мучила Памира. Два раза пинался ногой в мою сторону, косил зеленым глазом, клеил уши к шее, но в итоге расудил, что это такой очередной безобидный сдвиг у хозяйки и лучше с ней согласиться. Но как же это здорово! Как верно сказала тренер - при работе на вожжах отчетливо видны все ошибки работы руками, видно как работает все тело лошади... и приучаешься уважать лошадь, ибо легко можно и протащиться на вожжах сзади на пузе или получить копытом в лоб в случае несогласия с тобой 500кг живого веса. Интересное ощущение равенства с лошадью - мы оба были на земле, оба бегали...
А сколько поту с меня пролилось... побегать за рысящей лошадью, потом работа галопом, и все по песку мне по щиколотку...вот тут то и понимаешь, почему лошадь так дышит иногда...Совместная тренировка получилась.

Горбунки

20 марта 2006, 23:06:15
Какое странное ощущение, когда возишься с понями. Чтобы надеть недоуздок, приходится наклоняться. Быстро ходить не получается, пони не успевают. Ведешь на чомбуре, пони сзади плетутся, оглядываешься- и взгляд скользит вниз, хотя привычно на уровне глаз должна находиться шея коня...Мелкая понька - старенькая- всего на 10см выше моего пса.

никому не нужные?

20 февраля 2006, 23:16:31
У нас уже не конезавод, а пристанище для обездоленных и несчастных животных....У девушки-стажера две собаки, взятые из приюта: один пес ростом с овчарку трехлапый (четвертую ампутировали после попадания под машину и таким его хозяева сдали в приют), и маленькая черненькая вроде фокстерьера (15 лет собачке, ужасно пугливая, чуть что - падает и, уползая, скулит- и ласковая невероятно с теми, кого уже знает).
Одна из частных владелиц четыре месяца назад буквально силой и со скандалом забрала у местного дебила-фермера уэльскую поняшку, которую тот собирался сдать на бойню. Поняшка стояла годами в коровьем стойле и ела наравне с коровами спецкорма для мясных пород скота. Копыта ей никогда не расчищали, никогда не выводили гулять. Итог- смещенные фаланги и куча других приятностей с копытами, неспособность нормально без одышки передвигаться вследствие 200 кг лишнего веса, и вечно вытаращенные глаза на все вокруг, ибо кроме коровьих боков лошадь в жизни ничего не видела. Вот такую лошадку теперь приводит в нормальное состояние добрый человек.
На прошлой неделе привезли еще одну бедолагу. Бомжи ушли на юга и бросили на произвол судьбы стадо овец и маленькую шотландскую поньку. Животные сколько то времени ели землю в загоне на каких то городских задворках, и ничего не пили. Мелкая поняшка в таком состоянии... Сколько сейчас усилий потребуется приложить ее новой хозяйке, чтобы лошадь снова начала играть и радоваться жизни.
Нелюди, которые зверей калечат. А потом хорошие люди выкладываются во всех смыслах, чтобы вернуть их к нормальной жизни...Какое то неправильное устройство людского общества.

Гроза

18 февраля 2006, 01:56:17
Кто то любит грозу в начале мая...а у нас сегодня была гроза - в середине февраля при плюс 8гр. Бред. Улепетывали с конем от черной тучи во все лопатки, очень не хотелось вымокнуть еще сильнее, чем уже были. По пути нас посыпало градом. Какая то несусветная путаница в природе...

Лисапед

21 января 2006, 16:47:16
Моталась на конюшню верхом на велосипеде вместо машины, - в рамках подготовки самой себя к пробегам. Не, как говорит молодежь - не прикольно, особенно в нашей местности, где "одни горы и пригорки", как в фильме "Карнавал". Эти 25 км на лошади - увеселительная прогулка, а вот их же на велисипеде педалить - крррасная была и пыхтела как паровоз. Особенно затяжные подъемы по три км впечатлили. Спортивной формы в себе сколько не искала - не нашла. Возраст и пара лет безделья. Придется раза четыре в неделю проделывать этот путь на велике, пока тоже не покажется увеселительной прогулкой...А еще надо начинать бегать трусцой - "почувствуйте себя лошадью!" И диета...кшшшшмарррр.

Еще одна мечта...

14 января 2006, 22:24:54
...СБЫЛАСЬ. В детстве мне в руки на два дня попал набор открыток с картин Сверчкова. Я их все срисовала - голову арабской лошади, Горностая, вывод коня из конюшни...А с сегодняшнего утра у меня дома "живет" книга о Сверчкове с его картинами. Наслаждение!..Полкан, Аад, Обеян Серебрянный, Хан...история в лошадиных лицах...