Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


LadyWinter

« к странице пользователя


LadyWinter

... Не понимаю...

16 ноября 2011, 15:26:39
Репетиция закончилась и все разбрелись кто куда. Кто домой, а я в гримерку - шить коням ботинки чтоб подготавливать им ноги к расчистке. Прежние ботинки были неприподъемные, практически не фиксировались на ноге, в общем - использовать их было нельзя. В общем, хочется сделать типа таких:


Руки прокладывают капроновые стежки по заготовкам ботинок, сбоку на столе тихо журчит комп. Решила параллельно отсматривать фильмы чтоб хоть немного разгрузить винт. Отсматривать и удалять те, которые второй раз посмотреть точно не захочется. Под руку подвернулась папка с фильмом Моби Дик. Раньше я его не смотрела, историю знаю вкратце, а вот сейчас решилась...



Вот сижу, шью и постепенно ошизеваю. Насколько мне помнится - в наше время произведение даже входило в программу внеклассного чтения, а про что оно? Про то как один капитан потерял здравый рассудок в результате травмы, полученной в процессе несения службы (как-никак кап китобойного судна), как из-за этого страдает невинное животное (ну подумаешь что шкура другого цвета, ну что везучий и уже наученный горьким опытом общения с людьми), как из-за этого безголового начальства погибла вся команда судна.

Хреново когда начальство без мозгов, что в нашей жизни бывает нередко. Еще хуже когда за безголовым безотчетно следует толпа баранов... И только двое вроде как реально оценивали ситуацию, но с ними никто не считался.

И где здесь смысл, где мораль фильма? От чего в свое время народ валом валил на Моби Дика в кинопрокате? Может просто взгляды изменились и теперь все видится совершенно другими глазами? Не понимаю...

ОБСУЖДЕНИЕ