Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Fefa Koroleva

« к странице пользователя


Fefa Koroleva

Дея и вольтрап

24 августа 2011, 15:41:53
часть первая

Когда мы пришли с Яной в табун, Скрипочка была на улице, а Дея в конюшне в тенёчке. Когда я пошла за Деей, на улицу вышел весь табун, и дабы они нам не мешали, мы решили увести Дею в соседнюю леваду, а проход между левадами закрыли одной жердью. Это мешало заходить туда большим лошадям, но абсолютно не останавливало жеребят. Приходилось время от времени их гонять.
Скрипка проскользнула в леваду с нами, и мы решили её оставить. Более того, Скрипка оказалась в роли подопытной модели для Деи)))))
Скрипочка была совсем даже и не против. Особенно, за скромное вознаграждение)))

Первым было по плану знакомство Деи с вольтрапом.


Показываю девочкам красную тряпку:)



Прошу Дею трогать носом страшную красную тряпку


Дея даже была не против. А Скрипочка стояла рядом с деловым видом))


Дальше я стала класть вольтрап на спину Скрипке. В какой0то момент Скрипулёшь шелохнулась и мы с Яной вспомнили, что лошадь то уже не заезженная , можно сказать. Т.к. лет 112 кобыль седла не видела.


Дея внимала сие действо, а Скрипка даже не напрягалась))

Потом я попросила Дею трогать носом вольтрап со скрипкиной спины.


Дальше было размахивание красной тряпкой на ветру


Чё-то там кобыль возмущалась))


Вероятно возмущалась идеи, которая пришла мне в голову в тот момент. А идея была одеть Скрипочке на голову страшную красную тряпку)))




Мы с Яной просто катались со смеху при виде дамы в красной шапочке))))








Поднимание повыше руки с красной тряпкой Дею не испугало.


И вновь издевательство над лошадкой. А Дея ведь стоит и подозревает-то, подозревает, что и ей такой участи в скором времени не избежать)))


Прошу снова трогать носом




Мне её голова очень нраивтся на этом фото. Красивая такая, утончённая.






Со Скрипкой мне очень понравилось заниматься. Во первых, Дея видит, что другая лошадь не противится тому, что я предлагаю. Плюс, я сама расслабленнее и спокойнее, от чего и Дея тоже расслабляется. Даже подходит ближе и пару раз получалось погладить кобыль по щеке или носу, когда я гладила Скрипку и просила Дею ближе подойти.
А ещё очень удобно со Скрипкой заниматься, т.к. она единственная лошадь с кем Дея не пытается подраться и отогнать от меня.
Более того))) Скрипку чморит весь табун, Дея сама кого хочешь зачморит , но вот Скрипке она разрешает время от времени себя слегка гонять. Причём она не делает при этом крысу страха или почтения. Какое-то такое снисходительное отношение к подруге, дабы поднять той самооценку)))))

ОБСУЖДЕНИЕ