Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Fefa Koroleva

« к странице пользователя


Fefa Koroleva

23 августа 2011, 10:36:46

"Утюг выключила, воду закрыла, печку... печку... а что с печкой то?"

В воскресенье ездила к своим девочкам. Впечатлений много:)
Дусь радует. Такая умница лошадь:)
Она сильно расчесала хвост и гриву и её приходится обрабатывать, что не доставляет удовольствия лошади, но кобыль на все процедуры приходит и стоит.

Вообще, на этих всех фото вид у Дуси довольно сиротский))))


По росту становись!
Дуся, Барби, Ксюша.


Дуся с Ксюшей ну просто не разлей вода. Делают вместе всё. А Ксюша большую часть вещей делает просто потому что это делает Дуся. Повторяет за старшей подружкой всё)))

В прошлый раз я пришла и принесла Дусе какую-то вкусняшку. Ксюша её выплюнула, а Дуся с удовольствием хрумкала. Ксюша подумала, подумала, нашла на земле веточку, взяла её в рот и стояла с довольным видом рядом. У неё то же была вкусняшка во рту как и у подружки)))


Когда я зову, обычно над спиной Ксюши виднеются кончики ушей, следящие за мною))))
А потом из под рослой подруги выползает мини лошадь)))


Понаблюдав из под "крыши" за мной несколько секунд, кобыль деловой походкой направляется ко мне)))




Идёт ко мне в развалочку))


Дуся быстро и оживлённо подходит только если у меня в руках корда и я говорю, что гулять пойдём:)


Вот тут контраст роста во всей красе)))
Вот так это в живую и смотрится)))








Я сейчас в основном езжу вместе с Яной. Нам очень удобно, т.к. у неё двое, у меня двое. По очереди ходим заниматься со всеми, со стороны наблюдаем, снимаем. Дуся и с Малым и с Рыжим дружит.

Уже вечером Яна позанимавшись с Малым (гнедой мерин) пошла его попасти, а я взяла Дусю и мы тоже вышли.
Ох, кобыль соскучилась так по занятиям)))
Во первых, увидев меня с кордой, она радостно направилась ко мне, сама морду в недоуздок всунула. Пошли. Погугукала Ксюше что-то на прощание и важно отправилась через конюшню к газончику перед конюшней.
Я собиралась просто попасти Дусю, но она была такая внимательная и заинтересованная мною, плюс активная, что мы побегали рядом, поделали остановки и переходы, зеркаля движения друг-друга. Малой тут же отрывался от травы и начинал бегать за нами с важными видом:)
Потом сделали кранч и поклон. Дуся старалась. И что мне нравится, что как только прошу обратить на меня внимание и оторваться от травы, тут же поднимает голову и вся моя. Это и в полях так же. Если спешиваюсь и иду рядом, то никакая трава её уже не интересует.
Вывела называется, я попаститсь лошадку. Разошлась до того, что сходила за палочкой и мы поделали испанский шаг. Просила всего три шага, но Дуся делала их на удивление хорошо. Мы им последний год вообще не занимались толком. Больше я просить не стала для начала. Но сделали раз пять эти три шага с похвалой. Дуся очень довольна была собой)))
А ещё забавно было, когда кобыль ела траву, а я её как пластилин в разные фигуры выстраивала))) То на кранч раздвину, то задние ноги в ласточку вытяну по очереди)))))

Перед самым отъездом я пошла раскрючковать ей копыта. Кобылы поевши овёс вкушали десерт из сена.
Дуся увидела меня с крючком. Сама отошла от сена, с вниманием понаблюдала за моими действиями с её ногами.
В копыта понабивалось много мокрого и сверху утрамбовалось уже сухой землёй. Я решила на всякий случай побрызгать их все со стороны подошвы и особенно стрелку Бикубатолом. Там дёготь и он хорошо подсушивает.
Ушла в конюшню, вернулась с бутылкой зелья. Кобыль не очень радостно взглянула на содержимое моих рук. Я подошла, погладила, Дуся смягчилась и вновь отошла от еды, что бы мне было удобнее вокруг неё суетиться.

ОБСУЖДЕНИЕ