Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Fefa Koroleva

« к странице пользователя


Fefa Koroleva

26 августа 2009, 13:15:31
Книги, которые мы читаем или выбираем обычно оставляют какое-то впечатление, выводы, "послевкусье", которое может растянуться надолго. Одни книги хочется оставить в памяти и лишь наслаждаться этим послевкусьем или же просто вспоминать о тех эмоциях, впечатлениях, какие были пережиты во время прочтения. Другие забываются в миг и даже не оставляют следа, хотя во время чтения могло быть интересно.
Какие-то книги открывают новые двери.
Есть книги, которые открывают двери лишь однажды, когда их читаешь в первый раз, а потом, взяв в руки эту книгу ещё раз она уже просто воспоминание о том открытии.
А какие-то книги с каждым новым прочтением открывают всё новые и новые двери. Эти книги можно читать множество раз в разные периоды жизни. Можно читать целиком, а можно лишь главу, кусочек, страницу.

А у вас есть такие книги?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
annush
27 августа 2009, 08:18:57
Как ни банально может показаться, но "МАстера и Маргариту" открываю часто и с разных страниц. Хотя смогла прочитать эту книгу только с пятого захода, до этого, видать, маловата была для нее:) И еще А. Вертинский "Дорогой длинною", лет 6 подряд я ее перчитывала и пересматривала, сейчас реже ее открываю, но вспоминаю очень часто.
comment 0 0
0 0
Fefa Koroleva
27 августа 2009, 18:44:35
я , кстати, "Мастера и Маргариту" тоже так почитывала не сколько раз.