| 
Оформить подписку. 
 
Войти без регистрации, используя...
 ФОТО НЕДЕЛИ![]()  
 | ликвидатор« к странице пользователя
|  Sheva
 | В депутаты я пойду, пусть меня научат29 сентября 2008, 20:12:22 Разговор в моей асе сегодня: С М (19:36:31 29/09/2008) Оксаночка, така ты молодец всегда радуюсь твоей активной жизненной позиции. Что ты на счет депутатства своего думаешь? Да это… Ничего, собственно. Вот сейчас задумалась.   |  
|  | Рош hа-Шана 5769-й29 сентября 2008, 19:12:38  Благословен Ты, Бог, Всесильный наш, Царь вселенной, освятивший нас Своими заповедями. Благословен Ты, Бог, Всесильный наш, Царь вселенной, сохранивший нас в живых, сбеспечивший наше cуществование и доведший нас до сего времени.
 Друзья! с новым годом! |  
|  | Молитва29 сентября 2008, 00:06:09 Вот это да! Вот я помолилась сегодня продуктивно... Поумнела сильно. Слав, спасибо тебе, что направил меня в нужное русло. Ты даже не представляешь!!! Огромное спасибо. Я очень многое поняла.
 
 Ты правда Ангел.
 |  
|  | Гитара28 сентября 2008, 12:24:33 Gibson Les Paul и я.    |  
|  | Мотоцикл27 сентября 2008, 09:25:03 У соседа сфоткала. Хочу такой же!    Постеснялась попросить прокатиться. Интересно, даст? Я бы не дала.     |  
|  | Консенсус25 сентября 2008, 17:43:58 В принципе, если вручную колоть орехи собакой, то тоже вполне себе неплохо получается… Как-то я вроде перестаралась с орехами, не обедала даже, и не хочется. Орехов хватило.    UPD Ай, нимагу!!!    Пес притаранил мне пучок орехов сразу в той упаковке, как они растут. У меня в домике дверь нараспашку, так он пришел к порогу, положил орехи и стоит смотрит на меня.  Какая прелесть!   |  
|  | Облом 25 сентября 2008, 14:39:58 Ну все. Пес просек фишку с орехами. Сейчас я ему даю орех, он с ним линяет в сторонку, жрет его там сам и потом возвращается за другим орехом. Саботажник. Придется самой колоть.   |  
|  | Щелкунчег24 сентября 2008, 18:27:18 Я сделала открытие в мировом опыте общения человек-собака.    Оказывается, собак можно использовать еще и так. Пока я валялась весь день в саду, выяснила, что во-первых, в том же саду растет еще и лещина. А во-вторых, местный пес эту лещину находит (как свинья желуди, роясь носом под деревом), раскусывает скорлупу и ест. Процесс быстро был пущен в мирное русло по методу Стаханова: я находила орехи, пес их раскусывал, ели по очереди - один я, один он. Получилось быстро и здорово. Учитывая, что без молотка я орехи грызть не могу, зубы жалею, то песовские зубья подошли весьма кстати. Ляпота!  Если завтра снег не выпадет, опять пойдем. Псу вроде бы очень понравилось. |  
|  | Свящ. ГЕОРГИЙ ЧИСТЯКОВ - "Страх Божий. Что это значит""24 сентября 2008, 16:50:54 Читаю сейчас книгу о. Георгия Чистякова, которого давно и глубоко уважаю. Вообще, мне думается, его книги нужно давать в обязательное чтение во всех протестантских семинариях и БШ. Это было бы хорошим противоядием против непонимания и неуважения к Православию. Вот одна из глав этой книги.
 
 ***
 В религиозности очень многих людей сегодня очень заметное место занимает страх перед наказанием. В советские времена вообще бытовало мнение, что верующие только потому и верят в Бога, что после смерти не хотят мучаться в Аду. Именно как страх перед адскими муками, которые ждут ослушников после их смерти, представляла православную веру атеистическая пропаганда. И надо сказать, делала это вполне профессионально.
 
 Избавление от страха
 
 Без сомнения, страх перед смертью и перед тем наказанием, которое вслед за нею последует, - это форма веры, но только чисто средневековая. Художники тогда изображали на фресках и картинах Страшный суд, адское пламя, чертей, которые мучают грешников и с гнусным смехом влекут их в преисподнюю и проч. Такого рода изображения можно найти практически в любом средневековом храме как на Востоке, так и на Западе. Именно тогда появилось и отсутствующее в Священном писании выражение Страшный (!) суд - в Евангелии такого выражения нет, не знали его и христиане первых веков. Да и мы теперь понимаем, что страшен этот суд только одним - тем, до какой степени он прост. У нас не спросит Судия, как мы постились или как вычитывали правило, не спросит Он и о том, к какой Церкви мы принадлежали, какой символ веры исповедовали и как понимали тот или иной догмат. Он скажет просто: "Я был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня" или наоборот: "Я был наг, и вы не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня" (Мф 25.36 и след.).
 
 Однако в Средние века религия большинства (разумеется, не вера преп. Сергия, но многих его современников) была основана именно на страхе перед посмертным или даже прижизненным наказанием. "Страх создал богов", - воскликнул один римский поэт и был по-своему прав, ибо говорил не о нашей вере, не о Боге, а о богах, и, следовательно, о языческих религиях. От язычников этот страх унаследовали христиане, особенно те, для которых вера была основана не на Евангелии, а на естественном для человека стремлении обезопасить себя перед лицом непонятного и, в общем, враждебного мира, где каждого на каждом шагу подстерегает какая-то неприятность.
 
 
 
 |  
|  | Последние летние деньки24 сентября 2008, 13:41:13 Потеплело чуток, распогодилось. Солнце, почти нет облаков, +24. На море идти не решилась. Вдруг пока я туда добираюсь, уже похолодает, облаками затянет? Да и холодно на море, бризы нынче холодные днем.В общем, лежу сейчас в яблонево-грушево-грецко-сливовом саду. Загораю. Правда, неудобно, что у ноута экран плохо видно на солнце.
 Пахнет спелыми упавшими грушами и собакой, которая прперлась позагорать со мной. Лежит вон рядом и заинтересованно наблюдает, как я по кнопкам тыцкаю. Прошу его притащить мне грушу, а он не понимает. Придется самой вставать и рвать. Или винограду сорвать? Не, не хочу. Он с косточками...
 Ой! Птичка тут!!! Такая с разноцветными крыльями и красивым хохлом на голове, размером с небольшую сороку. Такой типа карликовый фазан. Это кто такое за птичка? Не знаю таких. Удод какой может? Кусок упавшего яблока откусил и сидит сейчас на ветке, грызет его. Уронил, опять поднял. Не боится меня совсем.
 Пес ушел, не вытерпел на солнце лежать. Переполз в тень, высунул язык, дышит.
 Ладно, встану сорву грушу и красное яблоко. Скоро вернусь...
 |  |