Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Alex68

« к странице пользователя


Alex68

Bolivar cannot carry double.

30 ноября 2011, 11:11:55
Оригинал взят у [info]tersan в Bolivar cannot carry double.Эта известная история произошла в сентябре 2006 года. Сотрудник транспортной компании в городке Волдорф, штат Мэриленд, увидел интересный автомобиль на парковке рядом с офисом, после чего сбегал в магазин, купил фотоаппарат, и сделал этот кадр, за что ему наше большое человеческое спасибо.



Кадр, получивший название Lumber Car, стал легендарным. Настолько, что про него сняли серию Мифбастеры (свеженькое вчерашнее видео под катом). Человек из местного Леруа, который вывез товарищу покупки, увидел, что товарищ не на пикапе, как все нормальные люди американцы, и слегка удивился. Когда товарищ начал грузить стройматериал на крышу старой Джетты, продавец вызвал ментов.

На момент фотографирования водителя в машине не было, но на пассажирском сиденьи спала женщина.



На этой фотографии можно увидеть мешки с цементом на заднем диване. 10 мешков по 80 фунтов (36 кг). Если подсчитать массу двухдюймовых брусков, фанеры и МДФ на крыше, получится, что всего груза - около тонны, что вместе с людьми примерно в 3 раза превышает максимально допустимую заводом-изготовителем.

Оба задних колеса спустили, оба задних амортизатора пробили пол и вылезли в салон. Тем не менее, вернувшийся к машине товарищ сказал, что ехать-то ему всё равно надо, в Челябинск Аннэполис (70 км). И уехал.



По крайней мере, так говорят свидетели. Мифбастеры решили проверить, может ли это быть на самом деле. Как думаете (не смотря видос)?



Как говорится: "Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин...а у этой хонды только сейчас начал барахлить карбюратор???"
Ну что ли хвастайтесь рекордами своих Боливаров. Моё достижение - возил в Матизе кресло-качалку, а в Жигулях - кульман формата А1 вместе со станиной и всей системой :).

ОБСУЖДЕНИЕ