Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Alex68

« к странице пользователя


Alex68

Студент продал почку, чтобы купить iPad 2

2 июня 2011, 23:00:41
 17-летний студент из китайской провинции Аньхой давно хотел обзавестись новомодным планшетником, однако денег на дорогую покупку у него не было.
В апреле этого года молодой человек, чье имя не разглашается, наткнулся в Интернете на форум, где участники обсуждали, как люди покупают и продают органы. Тогда подростка и посетила идея продать одну из своих почек, а на вырученные деньги купить желанный iPad 2. Через тот же форум он вышел на троих мужчин, агентов организации, занимавшейся продажей органов. Узнав, что за операцию ему дадут, по меньшей мере, 3 тысячи долларов, студент согласился. Через несколько дней подростка привезли в госпиталь провинции Хунань и вырезали правую почку. Сверх обещанных 3 тысяч парень получил еще 300 долларов.
Мать подростка рассказала, что сразу заметила что-то неладное.
- Домой он приехал с iPad и iPhone. Я все думала, откуда он взял на них деньги, - сказала она. - Спустя некоторое время он рассказал мне всю историю. Я была в шоке и очень разозлилась.
Женщина сообщила о произошедшем в полицию и тут же попробовала позвонить на телефоны мужчин, толкнувших ее сына на такую авантюру. Однако мобильные были выключены.
Позднее подросток пожалел о содеянном, жалуясь, что его здоровье начало резко ухудшаться.

Вот настоящий "яблочник", учитесь.
Мне кажется, что у парня теперь один выход - подать на Apple в суд.

ОБСУЖДЕНИЕ