Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


superdengi

« к странице пользователя

superdengi

Инвестиционные фонды или развеем отечественный туман

5 декабря 2010, 22:12:31

Originally published at Суперденьги. Please leave any comments there.

инвестиционные фонды

В нашей стране люди с большим недоверием относятся к разного рода инвестиционным фондам, не владея о них даже минимальной информацией. Бытует мнение, что все проекты такого рода не более чем простая афёра, для «выкачки» денег из кармана обычного человека.

И такое мнение сложилось в народе не случайно, ведь мы все помним события 90-х годов, когда многих людей «надули» на подобных проектах. С другой стороны наша неосведомлённость это большой минус, так, как за границей люди уже давно используют возможность инвестировать, не будучи профессионалом в финансовых вопросах.

»

Форекс для новичков

4 декабря 2010, 20:04:29

Originally published at Суперденьги. Please leave any comments there.

форексС каждым днем рынок межбанковского обмена Форекс привлекает все больше новых пользователей. Многие люди сделали целые состояния, делая ставки на Форексе, но далеко не все. Форекс предоставляет возможность всем желающим попробовать себя на рынке обмена и создаст для вас демо-счет. Никто не возьмет с вас деньги за участие в валютном обмене, если вы делаете ставки на виртуальные деньги.

Прежде чем приступить к торговле валютой на Форекс, вам стоит прочитать и ознакомиться с правилами торгов. Так же вы можете ознакомиться со специальной литературой, рассказывающей о Форексе. Ни в коем случае не стоит начинать сразу совершать валютные манипуляции на свои собственные деньги – вы очень рискуете их потерять.

»

Выгодно ли брать кредит?

2 декабря 2010, 23:38:40

Originally published at Суперденьги. Please leave any comments there.

кредитСегодня кредиты пользуются большим спросом у людей, но так ли это хорошо? Выгодно ли брать кредиты и чем чревато не выплата кредитов? Об этом и будет эта статья. В первую очередь стоит сказать о том, что кредиты брать совершенно невыгодно. За вещь, взятую в кредит, вы платите втройне. Гораздо проще скопить эти деньги, даже если вы никогда не копили. Создается иллюзия, что кредит – это деньги, которые падают на вас с неба, а на самом деле отдавать-то вам придется свои кровные.</p>

»

Комментарий к записи История развития денег (nikanoruch)

2 декабря 2010, 22:00:01
Спасибо большое!

Что такое акции?

2 декабря 2010, 21:58:29

Originally published at Суперденьги. Please leave any comments there.

акцииАкции – ценные бумаги, которые крупные компании продают обычному населению для сбора денег. Предположим, вы открываете новую фирму, или просто хотите обновить все оборудование на существующей компании – все это требует огромного количества денег. Как же их получить? Компания выпускает акции и распространяет их населению.</p>

»

Комментарий к записи История развития денег (zafvofdod)

2 декабря 2010, 19:59:25
Прикольно пишите, автору респект!

Мой дневник на Я.ру

2 декабря 2010, 15:45:47
Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — superdengi!

Джордж Сорос

2 декабря 2010, 00:19:47

Originally published at Суперденьги. Please leave any comments there.

СоросДжордж Сорос – американский финансист, инвестор, филантроп. Родился 12 августа 1930 г. в Будапеште в семье адвоката. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку в разных странах. Он считается человеком, который сломал банк Англии. В 1992 году заработал на падении фунта против немецкой марки, более миллиарда долларов.
В 2009 году его состояние оценивалось в 11 миллиардов долларов. Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительность за всю жизнь Сорос потратил более 5 миллиардов долларов.
Джордж Сорос проводил множество рискованных операций, но видимо ему нравиться азарт биржевой игры. И как признается, что его самым счастливым годом стал 1944. Во время гитлеровского режима их семья была под риском расстрела. Его отец так же, сильно рискуя, спас жизнь их семье и многим другим людям, подделкой документов.

»

Как накопить денег?

30 ноября 2010, 23:57:26

Originally published at Суперденьги. Please leave any comments there.

как накопить денегПеред многими хоть иногда, но встает вопрос: ну как накопить денег на новый диван или стиральную машину? Во время кризиса люди живут от зарплаты к зарплате и не могут позволить себе купить ничего лишнего. Но если очень хочется, то всегда можно найти выход как накопить денег на что-то действительно стоящее.
Для начала подумайте и определитесь для чего вы хотите скопить n-ную сумму денег. Узнайте цену желаемого товара или подсчитайте сумму необходимую тебе например для отдыха.
Не стоит копить деньги просто так, на будущее. На данный момент это будет бессмысленно. Есть множество банковских услуг для этих целей.

»

Кто такие инвесторы?

25 ноября 2010, 14:53:32

Originally published at Суперденьги. Please leave any comments there.

Инвестором является физическое или юридическое лицо, которое вкладывает деньги в различные активы для получения финансовой выгоды.  Инвесторами могут быть индивидуальные лица или компании, которые покупают акции, долговые обязательства, валюты, недвижимость чтобы генерировать денежные потоки и обеспечивать прирост капитала.

Типы инвесторов:

  • Частные инвесторы: это лица, которые вкладывают деньги в акции, облигации, иностранную валюту и другие ценные бумаги.

    »