Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


leonbor

« к странице пользователя


leonbor

Основные правила вязания

26 сентября 2011, 21:52:23

Любите вязать, но у вас плохо получается? Или знаете только малую часть того, что хотели бы знать о красивом вязании? Тогда это руководство написано специально для вас. Научитесь вязать и плести достойно и красиво без какой-либо настойчивости, упорства и "бабушкиного" навыка — это не так уж и сложно, как вы думаете.

Нитки и спицы - важнейшие элементы при вязании. Выбирайте нитки красивые, цветные, объемные, что бы они сами по себе были интересные и приятны на глаз. Не берите слишком тонкие (толстые), дешевые, некачественные, а также слишком яркие или грязного цвета нитки. После первой попытки вязания такими нитками вы сами всё поймёте. Спицы необходимо подобрать в соответствии с нитками. Вы можете попасть в просак, использовав спицы неподходящего размера с выбранными нитками. На этикетке ниток указана необходимая толщина спиц.

Что вязать? Подключите воображение и контурно изобразите то, что хотели бы связать. Никак не можете придумать и вообразить — поглядите, что в данный момент в моде, какой фасон, какая ширина и длина, определите отделку. Попробуйте нарисовать уже готовую вещь и дополнительные детали, из которых, как вы думаете, будет сделано ваше творение. Не обязательно создавать выкройку тютелька в тютельку, так как вязка имеет свойство растягиваться, в отличие от материи. С уже имеющейся у вас вещи вы можете спокойно скопировать размер для вашего творения.

Как и какой узор выбрать? Лучше выбрать простой узор, ведь вы уже выбрали сами по себе красивые нитки. Придумайте чередование лицевой стороны и изнанки — это самый лучший вариант. Своё время не стоит тратить на упорство вязать замысловатые узоры. Ровно, просто и красиво - залог успеха!

С отделкой или без? Конечно с отделкой лучше, цвета ведь можно и чередовать, получается тоже очень красиво. Именно отделка и придает вашему творению отличительную черту. В качестве отделки используют старые нитки, мишуру, различные аппликации, разнообразные пуговицы. Только помните, не стоит лепить всё подряд — ничего лишнего!

ОБСУЖДЕНИЕ