Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Dimokus

« к странице пользователя

Dimokus

Foreigner - Can't Slow Down...When It's Live!

11 декабря 2010, 23:04:11
Foreigner - Can't Slow Down...When It's Live!
Исполнитель: Foreigner
Название диска: Can't Slow Down...When It's Live!
Год выпуска: 2010
Жанр: Hard Rock / Classic Rock / AOR
Кол-во треков:9+7
Формат|Качество: MP3|320 kbps
Время звучания: 01:32:39
Размер файла:244MB

Награждены изобретатели, ученые и инновационные предприятия

11 декабря 2010, 14:34:58
Сегодня в Доме правительства Ленинградской области состоялась торжественная церемония вручения наград победителям конкурсов на соискание звания «Лучшее инновационное предприятие Ленинградской области 2010 года» и «Изобретатель Ленинградской области - 2010».

Также наград удостоились лауреаты конкурсов на соискание научной премии губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области и премии для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу.

Губернатор тепло поблагодарил ученых и молодых специалистов за активное участие в конкурсе, подчеркнув, что с каждым годом участников становится все больше. Для областных властей это очень важно, поскольку, как отметил Валерий Сердюков, «хотелось бы получать практические результаты научных разработок для эффективного использования и применения в экономике Ленинградской области».

Премия в размере 140 тысяч рублей ученым присуждается на конкурсной основе ежегодно, по двум номинациям:
-«За достижения в области высоких технологий»
-«За достижения в области фундаментальных исследований».

Победителем в номинации «За достижения в области высоких технологий» признана Вера Лебедева - кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории генетических методов селекции картофеля ГНУ Ленинградский научно-исследовательский институт сельского хозяйства «Белогорка» Российской академии сельскохозяйственных наук.

Победителями в номинации «За достижения в области фундаментальных исследований» стали: Михаил Кайдановский, доктор технических наук, и Александр Сальников, кандидат технических наук, заведующие лабораториями радиоастрономической обсерватории «Светлое» Института прикладной астрономии РАН. Оба специалиста участвовали в разработке глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).
По конкурсу для молодых ученых на 3 премии претендовало 6 специалистов.

Премию первой степени в размере 40 тысяч рублей получил Александр Беляков И.о. научного сотрудника Института физиологии им. И.П.Павлова РАН за лучшую научно-исследовательскую работу «Сигнальная система метаботропных глутаматных рецепторов – мишень профилактических воздействий, повышающих устойчивость мозга к гипоксии».

Премия второй степени в размере 30 тысяч рублей досталась Андрею Ганюшкину инженеру 2-й категории Научно-исследовательского технологического института им. А.П.Александрова, за лучшее исследование «Разработка транспортируемой автоматизированной мембранно-сорбционной установки очистки низкоактивных жидких радиоактивных отходов».

Лауреатом премии третьей степени в размере 25 тысяч рублей стал Владимир Филиппов – научный сотрудник Научно-исследовательского института комплексных испытаний оптико-электронных приборов и систем за лучшее исследование «Разработка автоматизированных оптико-электронных комплексов для производственных задач и научного применения».

Конкурс на лучшее инновационное предприятие проводился по двум номинациям. Победителями конкурса в соответствии с решением конкурсной комиссии признаны:

- в номинации «Лучшее инновационное предприятие Ленинградской области 2010 года» - закрытое акционерное общество «Смерфит Каппа», диплом вручили генеральному директору Патрику Строму;

- в номинации «Лучшее малое инновационное предприятие Ленинградской области 2010 года» - общество с ограниченной ответственностью «ВитаХим», награду получила генеральный директор Юлия Давыдова. Кроме дипломов победителям достались призы и денежные премии в размере 65000 рублей.

Валерий Сердюков подчеркнул, что модернизация промышленности и сельского хозяйства – одна из приоритетных задач развития не только региональной, но и в целом российской экономики. В Ленинградской области около 80% продукции промышленности выпускается на вновь построенных, или недавно модернизированных предприятиях. А это весьма высокий процент модернизации экономики. Именно это обстоятельство, по словам губернатора, позволило Ленинградской области пройти полосу экономического кризиса с наименьшими потерями.

Конкурс «Изобретатель Ленинградской области - 2010» проводился впервые, в целях повышения мотивации изобретательской деятельности, формирования имиджа Ленинградской области как территории инновационного развития, внедрения передовых наукоемких технологий в производственный сектор региона.

Победителем конкурса в соответствии с решением конкурсной комиссии признан Владимир Мацаев– ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского технологического института им. А.П.Александрова. Результаты его изобретательской деятельности воплотились в создании приборов по газовому контролю химически опасных веществ. Серийный выпуск их уже налажен.

Валерий Сердюков не оставил без внимания особую символичность нынешней церемонии награждения, поскольку она проходит в oдин день с вручением нобелевских премий. Ученым и изобретателям из Ленинградской области есть к чему стремиться.

OST - Хроники Нарнии: Покоритель Зари / The Chronicles Of Narnia: The Voyage - Саундтрек

11 декабря 2010, 08:10:00
OST - Хроники Нарнии: Покоритель Зари / The Chronicles Of Narnia: The Voyage - Саундтрек

Исполнитель: David Arnold
Альбом: OST - Хроники Нарнии: Покоритель Зари
Год выпуска: 2010
Жанр: Score
Количество треков: 30
Формат | Качество: mp3 | 320 kbps
Размер: 158 MB

Музыка для сверхобучения - Вольфганг Амадей Моцарт

11 декабря 2010, 07:34:00
Музыка для сверхобучения - Вольфганг Амадей Моцарт
Продолжительность: 00:40:29
Автор: Вольфганг Амадей Моцарт
Жанр: МОДУСС
Издательство: Gateway Sound Studio
Аудио кодек: APE
Битрейт аудио: Lossless

Звуки космоса

11 декабря 2010, 07:33:00
Звуки космоса
Звук удара солнечного ветра о планеты

Время звучания: 28 мин. 10 сек.
Качество: 8-48 Kbps 22 KHz (переменный битрейт)
Количество треков:17
Жанр: Звуки космома
Размер файла: 9.26 Mb

OST - Мегамикс - Любовь в большом городе 2

11 декабря 2010, 07:24:00
OST - Мегамикс - Любовь в большом городе 2
Исполнитель: OST
Альбом: Мегамикс - Любовь в большом городе 2
Дата выпуска: 2010
Стиль: Soundtrack
Количество композиций: 12
Время звучания: 46 min
Формат | Битрейт: MP3 | 128 kbps
Размер: 42 mb
Доп. информация: Официльный саундтрек к фильму "Любовь в большом городе 2"

L.O.S.T. - Remains Of Pain

11 декабря 2010, 07:20:00
L.O.S.T. - Remains Of Pain

Исполнитель: L.O.S.T.
Альбом: Remains Of Pain (2010)
Год выпуска: 2010
Страна: Romania
Жанр: Melodic Death Metal
Количество треков: 10
Формат | Качество: mp3 | VBR
Размер: 84 MB

Большая подборка обоев с котами

10 декабря 2010, 21:44:11
Большая подборка обоев с котами

Фотообои
Год: 2010
Формат: JPEG
Разрешение: 1024x768
Количество: 250 шт.

Новогодняя тема для 7-ки Christmas Magic

10 декабря 2010, 21:42:05
Новогодняя тема для 7-ки Christmas Magic

В предверии Рождества и Нового Года очень Вам советую именно эту красивую темку, которая поднимет насторение и создаст полное ощушение праздника.

Best Of 2010 (Electro Edition)

10 декабря 2010, 12:30:47
Best Of 2010 (Electro Edition)
Исполнитель: VA
Название альбома: Best Of 2010 (Electro Edition)
Стиль: House
Год выпуска: 09.12.2010
Количество треков: 25
Время звучания: 148:39
Формат | Качество: mp3 | 320 kbps
Размер: ~ 341 Mb