Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


alexshow

День рождения: 
19 марта

Дневник пользователя


alexshow

Салон цветов «Фрезия»

9 апреля 2012, 20:41:26

О медвежьих лапах, как лице региона

24 декабря 2011, 10:59:37
Медвежья лапа
Омский регион. Растоптанные возможности
Осенью 2011, наконец-то, закончилась тянувшаяся не менее полутора лет история с созданием «бренда Омского региона». За это время никто так и не смог ни понять, ни объяснить даже теоретически сути «бренда» и для чего он нужен области. В итоге всё сузилось до создания лишь логотипа, а главной интригой всего этого действия было то, что все – кто с любопытством, кто с раздражением ожидали, – будет утвержден продемонстрированный еще в самом начале эпопеи стилизованный под отпечаток лапы животного контур Омской области, или нет. В итоге – утвердили. Задолго до официального признания этот знак, а в более широком смысле и вся это история в целом, подарили омичам термин – «брендолапа»…

На разных уровнях обсуждения про использование медвежьей пятки написано и сказано было много, в подавляющей массе и без того плохого, что дополнительно указывать на изначальную слабость и уязвимость этого образа считаю излишним. Но как раз на примере «омской лапы» хотел бы остановиться на двух аспектах лежащих в разработке логотипа, способных свести его ценность, если не к нулю, то к минимуму.

Дальше и полностью

Сувениры и декоративные изделия ручной работы в Омске

30 сентября 2011, 23:05:53
Сувениры ручной работы

Декоративные сувениры ручной работы в Омске.
Подарки и изделия для оформления и проведения свадеб и торжеств: открытки, конверты, свадебное шапманское, фужеры, копилки и многое другое...