Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Цвета

« к странице пользователя

Dark Horse

Лошадиные истории-мысли...

18 марта 2007, 21:51:33
Правда в том что кони (не только спорт ) это грязь кровь и боль. Если ты этого не видела то значит кто-то взял на себя твою долю. Ни один мой конный знакомый (даже старички с внуками) своих детей на конюшню близко не пускает. Сами они не уходят с конюшен потому, что кони как вирус: нет больше места среди живых.
Ты можешь сто раз умереть и заново родиться но это не изменится. Так было и так будет. Вспомни Толстого ("Холстомер") или Айтматова ("Гюль-сары").

Лошадиные истории-мысли...

23 февраля 2007, 20:54:18
Мне кажется что большинство современных коневладельцев любят не лошадь а себя на лошади. Горько.

И опять стихи о Них...

22 февраля 2007, 00:42:33
две загнанные лошади

взбивая пыль дорог так и не пройденных
несёмся вскачь по прериям бессонницы
а за окном чужой но всё же родины
галопом в ночь иная мчится конница

а помнишь день мы были фаворитами
почёт и блеск фанаты и поклонницы
как поутру проснуться знаменитыми
не помню как и думаю не вспомнится

теперь кружу с детишками на площади
ты далеко с той осени не виделись
ведь мы с тобой - две загнанные лошади
на дерби снов в потерянной обители

Второй (стиль и пунктуация автора сохранены)

Лошадиные истории-мысли...

6 февраля 2007, 21:15:24
Надо всегда быть морально готовым к тому что ты не неуязвим. К этому люди пришли ценой многих переломов и многих жизней. Техника безопасности - это единственная броня всадника. Ее не пьяный тренер придумал. За нее заплачено кровью. Соблюдать ее обязательно, но даже это не даст 100% защиты. Мне кажется об этом должен быть предупрежден каждый кто сел на лошадь.
Да такое происходит постоянно. Счастливый несчастный случай - это значит что люди не пострадали. Лошади калечатся. Из-за людей.

Дневник прокатского коня Птеродактиля

6 февраля 2007, 21:09:21
Птеродактиль - прокатский мерин. Он темно-серый в сытое яблоко и обладает вредным характером.

7:40. Проснулся.

7:45. Думал о смысле жизни.

7:50. Искал смысл жизни.

7:55. Понял, что смысл жизни есть каша.

8:00. Конюх принес смысл жизни

8:01. Начал есть.

8:19. И все, да?!

8:20. Искал смысл жизни.

8:30. Конюх принес яблоко и сказал: "Ты мой хороший".

8:32. А орловцу Омуту принесли два яблока!

8:35. Тосковал по яблоку.

8:40. Тосковал по второму яблоку.

8:45. Девочка Ксюша принесла сахар.

8:50. Девочка Ксюша принесла седло и уздечку.

8:55. И как всегда меня затягивают подпругами.

8:56. Я толстый.

8:57. Ну что ты мне ребра ломаешь?!

8:58. Ну не могу я сдуться! У меня повышенное внутреннее давление!

8:59. Получил локтем по животу. Сдулся.

9:00. Вышли на плац. Девочка Ксюша села.

9:01. Подровнять стремена можно и на ходу!

9:05. Двигался шагом по закрученным фигурам произвольной формы.

Лошадиные истории-мысли...

21 декабря 2006, 21:50:51
..."А вообще это самое страшное на больших конюшнях - постоянная готовность к форс-мажору. Сейчас хорошо хоть на манеже были 3 лошади и не было проката или детской школы, а то там вообще такая паника была бы. Конечно там где лошади там всегда повышенная опасность, как при обращении со взрывчаткой. Все-таки в каждом животном 500-700 кг массы, из них 200-300 это только мышцы. Тут еще надо помнить что лошади очень пугливые, первая реакция при опасности это убежать. Хороший метод в поле или степи, но тут люди всюду понатыкали заборов, тачек с навозом и прочей фигни. Вот и калечатся. Когда постоянно на конюшне действительно морально готов к тому что если кто-то на манеже то в любой момент может что-то случиться. Когда просто пришел поболтать и что-то случилось - это шок. У меня был шок. Я вообще много такого видел но все равно отвык. А представь какая реакция бывает у проката. Вот он только сидел в седле а тут лошади подрались и он уже со сломанной рукой сидит на земле. И не двигается. Хотя сидит под копытами. Об этой опасности парализующего шока редко когда прокату говорят. По-моему человек севший на лошадь имеет право знать чем все это грозит и как что может произойти. Новички должны знать что на лошади НЕЛЬЗЯ НИ НА МИНУТУ РАССЛАБИТЬСЯ!!!!! Ты сидишь на бомбе. Если не будешь щелкать клювом и грубить лошади то может все и обойдется. Хотя существует статистика: у проката раз в 6 лет происходит что-то выходящее за рамки просто ушиба. Чем серьезнее этим заниматься тем чаще такие происшествия будут происходить, но и тем меньше риск совсем уж серьезной случайно полученной травмы."...

Лошадиные истории-мысли...

15 декабря 2006, 22:30:31
.... "Согласитесь, своеобразно получилось, с одной стороны как-то сладко, приторно, но с другой стороны, если кто-то когда-либо терял лошадь (по болезни, потому что его продали, или просто на нем вдруг начинал работать какой-то другой человек, не ты) - тот поймет и оценит, насколько передается этими строками настроение безысходности, бессильности что-либо изменить. Я знаю что на большинстве конюшен такие трагедии случаются регулярно, и представить трудно как переживают их работающие там; если учесть что часто в прокатских конюшнях на лошадях работают девочки 12, 14, 16 лет - как им пережить такое? Если взрослый человек утешит себя рассуждениями о том что ничего критически страшного не произошло, что все к лучшему; если взрослый человек в силу одного только своего жизненного опыта загрубел душой, привык к тому что неидеален мир его окружающий, как прикажете пережить случившиеся домашним детям, впервые вышедшим в большую жизнь? А потом когда слезы кончаются, начинаются письма: жесткие, колючие. Но боюсь, что в них - Правда!

В письмах хочется поделится тем опытом, которого достиг своей кровью, своими страданиями, и который возможно кому-то поможет, но с другой стороны хочется предупредить - лошади - это мир жестокий, и если вы этого не понимаете, если не готовы следовать за ними не оборачиваясь назад (а никто не благонадежен, кто, возложив руки свои на уздечку, оглядывается назад! Если умер твой отец, а лошади зовут тебя - не сможешь даже похоронить его; возьми вещи твои и следуй за ними, и предоставь мертвым погребать мертвецов! Проблема в том что может быть это мы, конники, мертвые...) то лучше не начинайте. Придя в первый раз на конюшню вы рискуете оттуда уже не уйти никогда. Обдумайте, хотите ли вы этого.

Письма не идут по порядку, это как бы ответы на вопросы, которых не было. Не судите слишком строго. Я также хочу сказать, что все написанное там - выдумка, переработка наших разговоров с одним человеком, настоящим Конником, КМС по троеборью, которого я называть не хотел бы, если прочитает - себя и так узнает." ...
To be continued...

Лошадиные истории-мысли...

10 декабря 2006, 21:45:50
Я делюсь с тобой одиночеством,
Прожигаю тебя насквозь,
Я сижу в деннике на корточках,
Подбираю сырой овес.

Ты глазами толкаешь бережно,
Выгоняешь из-под копыт.
Ты лелеешь меня и веришь мне,
У меня голова болит.

И поэтому я на корточках,
А не в полный веселый рост
Приношу тебе хлеба корочки
И дорожки соленых слез

Я делюсь с тобой одиночеством,
Утонувши горячим лбом
В твоей гриве холодно-солнечной,
Обернувшей меня теплом.

Лошадиные истории-мысли...

10 декабря 2006, 21:45:11
Мы хлебнули настойки горькой,
Мы сидели, на пол смотря.
Мы оконные рвали створки-
Вспоминали коня.

Затянули ремни тугие,
Били стопки свои зазря.
Были тонкие мы и злые-
Вспоминали коня.

Мы ходили - больные тени,
Никому в глаза не глядя.
Мы не спали, мы не ели-
Вспоминали коня.

Под конец разыгрались бурею,
Позамкнулись в самих себе.
Все в округе огни задули-
Вспоминали коня...

Лошадиные истории-мысли...

8 декабря 2006, 21:20:29
Именно так называлась страничка, которую я 100 лет назад откопала в и-нете... И все написанное в ней оень глубоко запало мне в душу...Хотелось бы сохранить это и здесь.
Сразу оговорюсь, все мэсэджи по этим заголовком не мои, на авторство даже не претендую, наоборот очень хочется, чтобы нашелся хозяин этих Мыслей...

"Здесь я поместил не совсем истории, а скорее поток сознания, навеянный лошадьми, и не только ими. Пусть не покажутся вам эти мысли грустными или безвыходными, просто написаны они были в разные времена, в основном тогда, когда лошадей рядом не было, и жизнь представлялась мне свинцово-серым облаком. Я вообще заметил что мысли о лошадях появляются только тогда и только у тех кто с лошадьми по какой-то причине быть не может; люди, занимающиеся конями каждый день, во-первых, не имеют времени остановиться и подумать на отвлеченные темы, такие как "а правильно ли я живу?", и, следовательно не могут сами себе поставить вопрос на который никто пока ответа не придумал. Вот первый текст, который, я думаю, может повесить на заглавной странице любой автор конного сайта. Потому что лошадьми надо заниматься в "реальной" жизни, и никакие виртуальные страницы их заменить не смогут никогда, они только запутывают. Все отраженное в сети как бы запаздывает, оно не настоящее.
I hate Internet
У меня отвратительное настроение, я не хочу ни с кем разговаривать. Я сажусь за комп, проверяю почту, включаю свою ICQ. Поскольку желания общаться нету, сижу в инвисибле. Абсурд... Сейчас я ненавижу его вдвойне. На улице весна, а он не пускает меня туда - это одна причина. На том конце всех проводов, соединяющих меня с миром, остались только такие же как я, а все нормальные люди ушли -это вторая. Ощущение, как будто пытаешься пить из пустой бутылки - стараешься втянуть в себя содержимое, но в ответ образуется разрежение, и мы уже взаимно присасываемся друг к другу - я и пустая бутылка. Когда-то мне казалось, что там я смогу высказать все свои умные невостребованные мысли. Но как много в мире невостребованных мыслей. Я ненавижу его за то, что мои слова, которые я печатал дрожащими пальцами, прошли как дождь над болотом. Я ненавижу его за ощущение интимности. Между мной и моим собеседником только один провод, соединяющий только нас. Но это обман - по этому же проводу разговаривают десятки, сотни и тысячи других людей, и никто не подслушивает нас лишь потому, что наши тайны только для нас кажутся двумя золотыми рыбками в стае селедок, а посмотришь со стороны: все одно - закуска под водку... И хотя никто не подслушивает, я ненавижу его за то, что он позволяет подслушивать. Людей далеких и близких он сводит на одну дистанцию: далеких сближает, близких отдаляет, все оказывается на одном расстоянии - на расстоянии провода. Когда я попадаю в Интернет, то оказываюсь на одинаковых правах с мальчиком из Австралии и девочкой из Китая: мы все - равноудаленные клавиатурные манипуляторы. И порой проще поговорить с кем-нибудь из Китая, чем с человеком, находящимся в одной с тобой комнате... И безнадежная улыбка появляется на лице, когда приходит приятное сообщение. Если издалека, то безнадежная от того, что слишком далеко, и, кроме сообщения, ничего не получишь, а если из места близкого, то потому, что так близко и всего лишь сообщение…Я ненавижу Интернет."

Продолжение следует.....