Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Alamein

« к странице пользователя


Alamein

О сельском хозяйстве

5 июля 2011, 01:53:04
Сейчас разрабатывается программа по утилизации старой техники. В 2012 году на это выделят порядка 3,5 миллиардов рублей. Кроме того, из федерального бюджета уже выделено 5 миллиардов для тех хозяйств, где удалось сохранить поголовье скота. Но очень важно, чтобы деньги расходовались эффективно. "Вы знаете, как это было в советское время, вроде вкладывали, вкладывали деньги, а результата никакого – ни колбасы не было в городах, ни мяса, ничего, а сейчас все есть и все-таки отечественная продукция все лучше и лучше себя чувствует на внутреннем рынке, отвоевывает позиции", - сказал глава правительства.

В конце беседы премьер поинтересовался социальными вопросами в сельском хозяйстве. Речь зашла и о молодой паре, планирующей пожениться и мечтающей о собственном доме. Владимир Путин предложил помочь молодоженам обзавестись жильем. Затем глава правительства направляется в Ростов. Здесь проблемы сельского хозяйства обсуждаются на съезде российского аграрного движения. Премьер подтвердил, что Россия с 1 июля отменяет эмбарго на вывоз зерна, и пообещал поддержку отечественным производителям. "Хотел бы подтвердить наше решение: уже через неделю с 1 июля запрет на вывоз зерна за границу будет снят. Я думаю, что все, кто в этом зале находится, прекрасно понимают, чем было вызвано это решение – мы с вами не могли оставить собственную страну без зерна и без фуражного, и без продовольственного зерна; это было, я с самого начала говорил, временное решение, - сказал Владимир Путин. - Ограничивая экспорт зерна в августе прошлого года, правительство исходило из приоритетной задачи обеспечить внутренние потребности собственной страны, сохранить стабильность национального продовольственного рынка, и при всех издержках и проблемах, повторяю, нам это удалось".

Россия намерена также предложить иностранным компаниям собирать сельхозтехнику в России – так, как это сейчас делают многие зарубежные автопроизводители. Спрос должен быть, тем более что в следующем году общий объем поддержки агрокомплекса увеличится на 12 миллиардов рублей, и таким образом составит 130 миллиардов.

ОБСУЖДЕНИЕ