Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Julia Slavina

« к странице пользователя

Julia Slavina

Большое спасибо за Эквирос

10 октября 2011, 12:52:20
Закончился Эквирос. Получилась отличная выставка, почти как в Европе. Большое спасибо всем кто пришел на стенд DressageHorses.ru, большое спасибо моей семье и всем, кто помогал.  

Для меня главным результатом выставки стало знакомство с интересными образованными людьми и единомышленниками. Спасибо что вы есть! :))

Френк был хорош. Он попытался за короткое время передать все что он знает, искренне желая помочь нам научиться работать с лошадьми. 

Удивительно было услышать слух, что Френк приезжает в Москву чтобы "срубить денег". Психология тех, кто не может позволить себе  лучшее или боится показать собственную некомпетентность. Друзья, Френку готовы платить больше, но у него дома столько работы, что на занятия с ним нужно записываться за несколько месяцев. 

голландская гречка

9 октября 2011, 08:56:35
Голландцы увидели гречневую кашу и спросили "из какого мяса это сделано"? 

Что приготовили для Эквироса

28 сентября 2011, 14:31:36
Подготовка к Эквиросу уже почти закончилась. Программа будет такая: 
8 октября, суббота, с 11.00 до 13.00 - в гостях у DressageHorses.ru  будут представители конюшни Таамс. Конюшня семьи Таамс - это прекрасно оборудованное и удобно расположенное место для постоя и тренинга, с хорошим обслуживающим персоналом. В конюшне всегда большой выбор лошадей на продажу по демократичным ценам. Питер, Лаура и Рашель Таамс - это люди, которые с полуслова понимают то что вам нужно и быстро решают поставленные задачи, касается ли это организации постоя или подбора лошади.
с 15.00 до 18.00 - приглашаю на чаепитие с Эмми де Жю, успешной заводчицей, которая стала известна благодаря Систер де Жю и другим лошадям, c которыми работают Эвард Гал и другие известные всадники. Эмми де Жю будет рада пообщаться с российскими любителями выездки, обсудить новости разведения и показать своих эксклюзивных лошадей, которые никогда не будут выставлены на открытый рынок.
9 октября, воскресенье, с 11.00 до 16.00 - в гостях у DressageHorses.ru любимый тренер Френк Джесперс. Его понимание лошадей удивляет даже профессиональных всадников, а система тренинга позволяет добиться от лошадей расслабленности, отдачи и концентрации на всаднике. В течение почти всего дня можно посоветоваться (или поспорить!) с Френкомо тренинге лошадей, показать ему видео, спросить рекомендации. Прекрасный шанс получить консультацию профессионала!
Вечером с 16.30 до 19.00 - в большом манеже Эквироса состоятся открытые уроки Френка Джесперса с известными российскими всадниками - Еленой Жайворонской, Анной Левиной (Ивановой), Ольгой Слащевой и Марией Мироновой. (Должна оговориться, что участие Лены с сегодняшнего дня под вопросом, поскольку она получила предложение от ФКСР поехать на турнир в Жашков, и день отъезда как раз приходится на открытые уроки Френка.) 
В течение всей выставки на стенде DressageHorses.ru можно будет посмотреть видео лошадей из Голландии и Германии, включая тех, кто находится в закрытой продаже.

Пони-клуб в Нормандии

18 августа 2011, 10:40:56
Две недели отпуска в Нормандии мой ребенок учился ездить верхом в маленьком пони-клубе. Зрелище было на редкость увлекательным, я не пропустила ни одного занятия. 

Удовольствие от езды получали не только дети, но и сами преподаватели. Подход к обучению езде очень легкий, с юмором и шумом. Упражнения сложные но очень смешные. Нужно было ездить в жокейской посадке с ногами в путлищах над стременами, ездить с руками на голове или на попе, со стременами и без, и все время что-то подбадривающее выкрикивать . На учебной рыси тянули звук "ААА" чтобы проверить, мягко ли сидит ребенок. Если звук ровный, значит все получается. 


На Эквифоруме детей будут измерять

13 августа 2011, 20:20:33
 
Прочитала на сайте Эквифорума о стоимости билетов на выставку в сентябре: 

"Взрослые билеты:
Стоимость входного билета на один день: 300 р.
Билет на 3 дня: 700 р.

Детские билеты:
Дети ростом до 120 см (или до 7 лет) – бесплатно
Дети ростом до 140 см (или до 14 лет) – 100 р.
Рост будет измеряться при входе.
Для тарификации по возрасту необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка".


Это что, шутка? Или ребенка действительно будут измерять? И проверять свидетельство о рождении? С какой стати? 
Ради того чтобы посетить  выставку? 

Теперь точно своих детей не поведу, боюсь свидетельства о рождении в сумке помять. 

Жалко что продан Бреттон Вудс

9 августа 2011, 00:54:55
Бреттон Вудс конечно не Тотилас, но у него есть все для того чтобы стать настоящей звездой. Высокий, длинноногий, прекрасный характер. Работался под седлом Эмили Шолтенс. В прошлом году на кубке PAVO для молодых лошадей стал вторым после Боренсио, а на Чемпионате мира в этом году обошел его на несколько голов и занял третье место. 



Купил его новый собственник Тотиласа, Пауль Шолемюлле и Анн-Катрин Линзенхоф. 

Голландцы сильно расстроены, это вторая потеря за короткий срок. Очевидно, что немцы усиливают свой потенциал в борьбе за лидерство в конном мире. 

Третьей вороной голландской звездой становится четырехлетний Чинук (Вивальди х Хавидоф). Сегодня он очаровал публику на национальном кубке молодых лошадей в Эрмело (PAVO cup). Его предварительный результат - 89,5 баллов. Он уступает всего один балл фавориту, рыжему Шармю (Charmeur). Но Бреттон Вудс в прошлом году тоже остался вторым. 

Невозможно хороший жеребчик :)

6 июня 2011, 00:13:51
Увидела в сети и не осталась равнодушной :) 




Вот ссылка если не получается посмотреть с www.dressagehorses.ru
http://youtu.be/wrqBoxPi70Q

Новые уроки Френка Джесперса

1 июня 2011, 20:45:53
В прошедшие выходные состоялись уроки Френка Джесперса, как всегда познавательные и вдохновляющие. Я уже притомилась писать отчеты об уроках, поэтому ограничусь неформальной записью в ЖЖ. 

Как и в прошлые разы, всем понравилось, все довольны, каждый урок прошел содержательно. На занятия собрались сильные всадники с интересными лошадьми, в основном профессионалы.

Лошади работали не самые простые, но тем интереснее были уроки. Френк отметил, что "вы, русские", слишком циклимся на своих ошибках. По его мнению там, где голландский всадник увидит проблему, он будет просто учитывать ее в программе тренировок. А русский начнет расстраиваться, копаться в себе, усиленнее тренировать лошадь, думать о проблеме каждый раз садясь в седло.  

Для русских огромное расстройство если лошадь не близка к идеалу. Научить ходить ее высокой рысью и делать пиаффе - обязательная программа, и лошадь обязана ее выполнять, даже если от напряжения у нее разламывается спина а от бессилия и непонимания вываливается язык. 

Как будто мы всем должны доказать, что мы лучшие. От этого теряется радость от работы с лошадью, а манеж превращается в поле битвы и бассейн слез. 

Френк убежден, что такие установки в жизни проявляются не только по отношению к лошадям. В обычной жизни у нас все должно быть лучшее, и мы сами должны "соответствовать" и "держать планку". 

Да, так мы живем и уже привыкли. 

Тем приятнее после занятий с Френком приобрести расслабленную  уверенность в себе. Никуда не спешить, никого не обгонять. Но панацеи нет,  через некоторое время все требуется новая подпитка спокойствия и понимания. Потому что всегда найдется с кем себя сравнить и за что себя поругать. 

Огонь Анатолии

5 мая 2011, 19:28:19
Если когда-нибудь окажетесь в Турции, очень рекомендую сходить на шоу Огонь Анатолии (The Fire of Anatolia). 

Хореограф Мустафа Эрдоган задумал Огонь Анатолии как самое красочное и многочисленное танцевальное шоу, призванное нести в себе силу единства народов, населявших и населяющих историческую территорию Турции. В 1999 году он нанял около сотни профессиональных танцовщиков и любителей и, работая до 16 часов в день, в течение полутора лет создавал танцы, шил костюмы и компилировал музыку. 

В результате получилось грандиозное шоу, которое возшло в книгу рекордов Гиннеса как шоу, в котором восемьдесят танцоров совершенно синхронно двигаются со скоростью 241 движение в минуту! 

Основой повествования послужили древние легенды региона. 
В первом отделении Прометей приносит людям огонь, и огонь растекается как река, даря жизнь человечеству. Зевс, стремясь отомстить человечеству, посылает зло во главе с Пандорой. Зло правит землей, а Прометей закован в цепи. Началась  смертельная борьба добра со злом. Зло представлено в костюмах, напоминающих облачение воинов османской империи.
Зевс собирает все свои силы и побеждает, Прометей и люди погибают в битве. Зло пирует, девушки разгульно танцуют. 

Второй акт начинается с оплакивания погибших. Беженцы бродят по разоренным землям Анатолии. Земли сожжены, но осталась человеческая теплота в виде вспышки пламени. Мистическая сила, вызванная танцем дервишей, возрождает к жизни новый огонь, Добро, которое становится новым Прометеем. В Анатолии началась новая война между добром и злом. Противоборствующие стороны барабанят в барабаны друг на друга. Потом все мирятся и Анатолия превращается в чудесную страну где правит радость. 

Хореография - жгучая смесь народных танцев с балетом. Мотивы собраны со всего региона. Здесь и напевы тюркских шаманов, и балканские танцы, и курдские мотивы.  Энергетика такая, что зрители сами непроизвольно подтанцовывают на своих местах. Уверена, что некоторые женщины после шоу побежали записываться на курсы по танцу живота. Танцоры добавляют драйва, когда улюлюкают сами себе вместе с залом.  

Линию повествования в процессе действия понять довольно сложно, но это и не нужно. Главное наслаждаться зрелищем, а при чем тут танцы живота и на чьей стороне воевали люди, танцевавшие лезгинку кавказские танцы, не самое важное в этом представлении. 

Спектакль создавался на экспорт, но уже после нескольких недель проката стало ясно, что в самой Турции труппу ждет успех. Как раз неделю назад шоу открыло новый сезон в Анталии. Мустафа Эрдоган из года в год присутствует на каждом шоу, выходит в конце вместе с артистами и немного танцует с ними (видно что он не настолько закаленный танцор, потому что через минуту быстрого танца заметно его глубокое дыхание). 

Кусочки видео можно посмотреть здесь: 



Апрельская поездка

13 апреля 2011, 17:02:28
Всю прошлую неделю провела в Голландии в поисках лошадей и хороших эмоций. Погодка подкачала, но было намного теплее чем здесь, и глаза отдыхали, глядя на зеленеющие деревья и луга. В полях грязь, на дорогах идеальная чистота. И хотя дождик моросит частно, большинство конников уже начали работу на открытых грунтах. 

Как правило, во время поездок в Голландию психика расслабляется. Нет спешки, нет пробок, нет напряжения на конюшнях. Но в этот раз мы на полтора часа застряли в районе Роттердама. Как выяснилось у местных, это нормально! Сколько я там была - никогда не теряла время в пробках. Наверное направление Амстердам-Роттердам и обратно чересчур загружено в часы пик. Из-за этого не попали в одну из намеченных конюшен. 

В этот раз нам показали много качественных лошадей. И четырехлетки, и пятилетки, и шестилетки. Но чем старше становится лошадь, тем больше у нее проблем по тренингу и цена выше.  При этом не каждый берейтор может раскрыть потенциал своего коня, и не каждый покупатель в состоянии оценить возможности лошади. Жалко, но хороших всадников на всех не хватает. 

Поскольку искали "электрическую" лошадь, то попадались экземпляры с очень яркими характерами, сложными и не очень. Кто-то так до потери сознания боялся хлыстика, кто-то с радостью таскал лишь бы избежать непривычной работы,  кто-то был просто сволочью. 

Лично мне (наверное в силу моего темперамента) понравился рыжий мерин, который подошел бы и любителю, и юноше. Крупный конь на качественных движениях, уровень тренинга почти малый приз. Но главное - очень терпеливое отношение к всаднику и готовность ответить на воздействие в сочетании с хорошей природной энергией. Единственный его недостаток в том, что он рыжий. 

Как бы покупатели не говорили, что им важнее суть а не внешность, на деле выходит по-иному. Вороным и темно-гнедым нарядным лошадям несомненный приоритет. Рыженькие, если они не супер-кони, остаются менее востребованы, как бы хорошо они не работали. На некоторых конюшнях так и говорят, что "у нас нет темных лошадей для русских". 

Видео лучших лошадей я выложила в разделе на сайте www.dressagehorses.ru с привилегированным доступом. Каждому посмотреть не получится, но если кто-то ищет особенного коня - можно будет организовать. 

Самым важным результатом поездки стало знакомство с весьма интересным человеком, одним из членов влиятельной спонсорской группы, которой принадлежат лучшие жеребцы Голландии. Многие его лошади выступают на мировом уровне, но есть лошади и "попроще", которые не стали пока звездами и которых можно купить напрямую за вменяемые деньги. Собственно, меня интересует именно это :)