Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Farn

« к странице пользователя


Farn

О дураках и дорогах

9 августа 2011, 12:54:58
budimir - написал несколько статей:

  
Ямы в законе   Павел Иевлев 05.08.2011 Росстандарт узаконил ямы на дорогах. Параметры допустимых повреждений полотна сильно расширены.
ямы воронеж
Ямы полтора метра длиной, полметра шириной и глубиной семь сантиметров теперь считаются нормальными и не требующими немедленного ремонта дороги. Такое нововведение разом сделало множество плохих дорог в России хорошими одним росчерком пера и без всякого ремонта. Так, быстро, дешево и эффективно была улучшена дорожная статистика нашей страны.

Кроме того, российские автолюбители не смогут больше судится с дорожниками, если оставили колесо в яме глубиной семь сантиметров и менее.
В общем, всем хорошо. А то ишь, повадились — жалобы на специальном сайте писать...


Реклама дорог   Павел Иевлев 08.08.2011  Росавтодор в последнее время не дает скучать. Теперь он собирается... рекламировать российские дороги. Для этого будет запущена масштабнейшая PR-кампания стоимостью в 62 млн руб.
дороги
Цель акции — объяснить россиянам и всему миру, что с дорогами у нас, на самом деле, все в порядке — новые трассы активно строятся, старые ремонтируются, и нашим гражданам есть чем гордиться. Рекламная кампания начнётся в сентябре, и в ее рамках будет создано 14 телевизионных роликов общей продолжительностью 140 минут, которые будут показывать по центральным каналам. В них доходчиво будет продвигаться мысль, что в России хорошие современные магистрали, и что у нас вовсю внедряется передовой опыт в целях снижения затрат на дорожные работы.
Интересно, когда уже введут в ПДД новый  дорожный знак «Хорошая дорога», чтобы убеждать недоверчивых?
Вероятно, следующей глобальной PR-акцией будет продвижение дураков.  В телевизионных роликах следует показать, что наши дураки, на самом деле, прелесть какие умницы — во всяком случае, отлично умеют осваивать бюджеты. Так что россиянам опять есть чем гордиться.  Так будут побеждены две главные российские проблемы. Главное — побольше денег выделить...
Лишняя дорога   Павел Иевлев 09.08.2011 9:07 0 Прокуратура нашла в России огромную магистраль, которую никто никогда не видел. Она существует в бумагах Росимущества.
трасса
Это федеральная трасса М-20 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель до границы с Республикой Беларусь. В отличие от обычной М-20, по которой ездят водители, она имеет фантастическую протяженность 181 313 км. (Настоящая трасса М20, тоже в этих документах присутствующая, имеет длину всего 514 км). Росимущество утверждает, что имеет место обычная ошибка в документах.
Боюсь себе себе даже представить, сколько средств выделялись на числящуюся в реестре и не существующую в реальности дорогу длиной более чем в четыре экватора… И уж тем более, куда эти средства делись…


Добавлю от себя:


Это "Пьяная дорога" у города Дзерджинский. 7км от МКАД

ОБСУЖДЕНИЕ