Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Farn

« к странице пользователя


Farn

О ЖеЖешечке

30 июля 2011, 17:50:56
Благодаря [info]levkonoe я перешла на запасной "аэродром" http://www.dreamwidth.org
Туда можно перенести все свои ЖЖешные записи, писать ЗДЕСЬ и транслировать в ЖЖ. Призываю моих друзей присоединиться. Правда там всё по английски и я начала учить интернет-слова на английском. Как ни сопротивлялась, но вот жизнь заставляет. В понедельник посмотрю, наверняка у меня есть инвайт-коды, но пока нужен переводчик. :) Этот пост тоже написан в ДРИМЕ. http://arthorse.dreamwidth.org/

Пишет:
[info]shurigin

ТЕЗИСНО:
Не мог отделаться от ощущения, что всё происходящее сейчас с ЖЖ, несмотря на пропагандируемую техничекую тупость "суповцев" и как следствие не умение ими поддерживать платформу ЖЖ, явлется хорошо законсперированной акцией по деструкции ЖЖ-сообщества.
Почему?
Начну с фактов:
- Большая часть самых чувствительных скандалов последних двух лет была инспирована или сделана общественно значимыми именно ЖЖ общественностью. Перечислять не буду. Все их знают.
- ЖЖ сообщество превратилось в реальную политическую силу, с которой вынуждены считаться чиновники и которую очень многие из них были бы рады прихлопнуть.
- Оставлять перед выборами такую силу без контроля крайне опасно, взять её под контроль, несмотря на предпринятые попытки, не удаётся. "Прихлопнуть" ЖЖ единоразово нельзя - власти нужно сохранять имидж демократии. При этом очевидно, что ЖЖ представляет для партии власти, взявшей под контроль основные электронные и печатные СМИ и информагентства, реальную опасность, так как именно там в ходе выборов будет распространяться и становиться сетеактивной для общества самая опасная для партии власти информация.
В этих условиях представляется очень логичным постепенное удушение ЖЖ. Непрерывные "падения" ЖЖ и "зажимание" сервисов (как, например, ограничение длинны постов) и проч. вынуждают всё больше людей уходить на другие сервисы, причём уходить начинают люди известные, социальноактивные, к чьему мнению общественность прислушивается.
Задача - выдавить из ЖЖ людей известных и социально активных, разрушить сложившиеся связи и тем самым нейтрализовать опасную социальную активность ЖЖ.
Как-то так...
...Это я к тому, что не стоит бросать ЖЖ сейчас. Не время. Искать френдов по десятку блог-платформ и бегать как зайцы по серверам в поисках информации это не выход. Лучше организованно и дружно давить яйца СУПу. Они у них не железные.

ОБСУЖДЕНИЕ