Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Lenysik

« к странице пользователя

Olga5

небольшой фотосет с собаками :)

22 мая 2011, 15:07:56





Дозорная

16 мая 2011, 22:53:27
 Теперь у меня есть мечта, куда поехать отдыхать, что посетить... http://pics.livejournal.com/elena_lemekhova/pic/000az6ae/

Spring by Tamara Didenko

30 апреля 2011, 19:55:09

Я уже говорила, что ходила учиться в фотошколу портрету) Вот, наконец-то, решила похвастаться своими достижениями))) 


Spring by Tamara DidenkoPublished on 500px

Vikarus

звезда

25 апреля 2011, 13:29:29
а я поймаю звезду и буду смотреть
как она умирает в моих руках.
в прозрачной шкатулке из хрусталя
она будет лежать, она будет гореть...
только лишь для меня.

в моем доме горит электронный камин,
не дающий тепла, не дающий любви...
я поставлю шкатулку с звездным светом внутри -
на нее будет падать тень от странных картин -
репродукций мечты.

Дозорная

До чего дошел прогресс...

12 апреля 2011, 00:30:01

В Краснодаре аномально холодно для середины апреля. Если в прошлом году последний снег выпал 17 марта (у меня даже запись соответствующая в ЖЖ имеется), то в этом году зима до сих пор не желает сдавать позиций. Неделю, почти не прекращаясь, шел дождь... Такая погода просто ужасно влияет на мои творческие порывы. Не хочется ни есть, ни фотографировать, ни фото обрабатывать... Кошмар, да и только. Если бы не работа, вообще бы из под одеяла не выразила, так и валялась бы целыми днями в компании хорошей книжки...
А сегодня на улице вообще форменное безобразие творилось. Пока гуляла с собакой, успела "насладиться" всеми прелестями нашей изменчивой небесной канцелярии... Выходила из дома - светило солнце (надо сказать, впервые недели за 2). Прошли метров 50 - подул страшный ветер, еще через какое-то время этот ветер надул тучи, а с ними дождь, а потом вообще град... Впрочем, возвращались мы опять при штиле и ярком солнышке... И все это в пределах 40 минзут! Ужас...
Жду не дождусь уже нормальной весны... Намечаются очень интересные съемки!
А еще у нас интернет не работает дома, поэтому я вовсю осваиваю "игрушку", подаренную мне любимым на день рождения - смартфон HTC Desire. Клевая вещь, надо сказать! Давно уже не стремилась к дорогим навороченным телефонам, но этот смартфончик запал в душу :) Столько всего умеет! Одна из самых полезных для меня вещей, конечно, читалка эл. книг. Т.к. времени и денег ходить по книжным особо нет, давно не читала ничего новенького, а теперь прямо остановиться не могу :) Ну и, конечно, интернет всегда в доступе. Но самое смешное, что эта весьма небольшая по размерам штучка мощнее моего компьютера пятилетней давности :) Кто мог такое 5 лет назад представить? :)

Posted via LjBeetle

Vikarus

Мы

11 апреля 2011, 12:25:06

(фото Марии Итиной =)

суббота

9 апреля 2011, 14:13:19
... как хочется забросить все, разлечься на диване и читать книгу под спокойную или не очень музыку, лениво отбивая ритм голой пяткой. На кровати вкусно пахнущий Линором гобелен с непонятным узором из клетчатых листьев и осколков лабиринта. На кухне сладким сном под столом спит Рэй. И не видно кошек.
А мне надо работать, потому что я отстаю от графика, работы самой выше крыши, а до выходных я ничего так и не успела, потому что пришлось доделывать чужую работу и нагружать народ результатами "уборки" в материалах.

Недавно сфотала Рэя. Получилось почти как в студии, хотя вспышка была обычной внешней (горячий башмак), а фоном вообще послужила изнанка паласа. Рэй пытался увильнуть со съемки, поэтому приходилось одновременно изображать из себя источник странных звуков и движений. Мрак. Но получилось очень даже сладко, спасибо старому любимому фотошопу и желанию выгрызть себе перерыв в работе.


Рэй, 11 недель

Olga5

репитиция выступления мэра Харькова :)))

6 апреля 2011, 16:41:32

Vikarus

Рэй и кошки

31 марта 2011, 00:53:09
Жизнь кошачья начинается с полуночи, когда Рэй уходит в клетку спать. Когда целый день сидишь на верхотуре и боишься слезть вниз, ночь как освобождение. Бусь сползает вниз, проверяет периметр забора, шлепая прилипающими к брезенту лапами. В связи с некими вандальными действиями в доме появился второй слой забора. Высотой под полтора метра. Отгораживает кровать =)
Ночью можно выйти и не бояться собаки, которая не упустит шанса побегать за кошкой. Рэй любит кошек. Он любопытен, но совершенно не агрессивен по отношению к ним. Сегодня Буся и Рэй стояли нос к носу. Кошко было в шоке настолько сильно, что даже не свалило. Рэй понюхал и отвалил.
Если Бусь не улетела утром на кошелазку и оттуда спать под потолок, то днем она постоянно ходит передо мной. Включает даже моторчик, выпрашивая вкусняшки. А если улетает на кошелазку, то донимания начинаются вечером. Сегодня сделала подлость - покидала вкусняшки за забор и минут десять наблюдала за полетом кошкомысли. Перепрыгнуть 60см забора даже с учетом приставленного вплотную кресла кошь не смогла. Зато смогла Мариса, которая поняла - ага, там вкусняшки. Сделала финт ушами, впрыгнув на кресло и ласточкой перемахнув забор. Пока Бусь своими огромными глазами печально провожала исчезающие в черной пасти вкусняшки, Мариса спокойно наслаждалась трапезой. Еще я поняла, что у Буси офигенско длинные лапы! Потому что часть вкусняшек она тупо подтянула к себе. Прям не кошка, а енот какой-то...
Мариса целый день действует на нервы. Не Рэю, мне. Она либо начинает петь дифирамбы на повышенных тонах в разгар сна щенка, либо устраивает кросс по пересеченной. Играет в салочки. Щенок машет хвостом и припадает на передние лапы, кошь плюется и бъет лапой со стриженными когтями. Причем если бы боялась, не выползала бы посмотреть что делает щен. А так может припереться на кухню, где мы иногда балуемся с кликером, и потом под шумные вопли с пробуксовкой улетать в комнату. Что интересно, может тут же вылететь обратно. Шерсть дыбом не ставит, но показать кто здесь хозяин любит очень сильно. Самое для нее прикольное - сесть сразу за решеткой и наблюдать. Устроила себе зоопарк, понимаешь....
Я вот думаю все - сколько должно пройти времени до того момента, когда кошки и Рэй будут по настоящему дружить? Они вместе уже почти три недели, а дружбы, даже намека на нее, пока не наблюдается. И это Рэй пока мелкий. Но он растет, и делает это довольно быстро. Через месяц у него не в пример вытянутся лапы, плюс он будет выходить на улицу.
И ужасно интересно что будет, когда он окончательно перестанет писать дома, и забор уже не будет служить надежной защитой между кошками и собакой =)

Olga5

Евразия 2011

29 марта 2011, 00:59:54