Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sheva

« к странице пользователя

Natacha

Граница

8 марта 2005, 22:28:11
Вот, сподобилась наконец-то в эти выходные доехать и сфоткать ту самую дорожку, по которой проходит граница между Бельгией и Францией. Где мой конь летом бегал правыми копытами по Бельгии, а левыми по Франции. В другую сторону соответственно наоборот.
Кому интересно - фото лежат в альбоме.
Этм летом надеюсь найти аналогичную пограничную тропинку между Бельгией и Люксембургом.

Неожиданность неприятная

3 марта 2005, 02:06:43
Завезла я на конюшню пластмассовые баки с крышкой, наполнила мюслями и морковкой. Чтобы премиксы мешать и витаминить зверя. Поставила в коридор, рядышком с другими. Обратила внимание, что многие такие же баки закрыты на висячий замок. "Ерунда,- подумала я,- у людей паранойя." Ну невозможно мне было представить, что в конюшне со стоимостью постоя 250 евро в месяц ( это верхний предел в наших краях) и где люди по две-три лошади держат и на тааких мааашинах приезжают, кто-то будет воровать зерно. Ан нет. Стала замечать, что поверхность зерна не так заровнена, как я делаю, и убывает он быстрее, чем рассчитывалось. Наябедничала хозяину. Он говорит - это дети. А кто из них - за руку пока поймать не удалось. Млин, если поймаю такую детку - ручки то пообрываю. И ушки. И родителям скажу все, что думаю при их воспитание.
А пока пришлось перетащить бак в гараж. Что не здорово, так как на конюшню еду с работы, наполняю ведра утром, и ведра с зерном и морковью бултыхаются и музицируют в багажнике на круговых развязках.

Приятная неожиданность

3 марта 2005, 01:55:06
Похолодало с неделю назад. И хозяин конюшни нашей, оказывается, сразу сменил гранулы на мюсли и увеличил порции. И сенажа тоже. А цены на постой не поменялись. Чудеса в решете.

Кошки - враги народа

3 марта 2005, 01:52:27
В конюшне идет охота на кошек. На двух. Все злятся. Я раньше недоумевала, почему на конюшне на этой кошек нет. Один раз спросила у хозяина, он ответил, что кошки переносят кожные заболевания, заразные для лошадей. Вот он мявок и гоняет. А палка эта оказалась о двух концах. Получается, кони к кошкам непривычные. И тут стали наведываться две кошатины непонятно откуда. Причем для выскакивания они выбирают самые неожиданные моменты и места. Например, одна из них, черно-белая, недавно проскакала поперек манежа полевым галопом прямо перед носом у молодого голштинца. Бедный Дон Диего шуганулся так, что его хозяйка улетела головой ( хорошо в шлеме) прямо в балку стены. Другой раз кошка прыгнула с высоты метров трех с окна манежа просто на песок. До этого никто даже не подозревал, что она там сидит. Подорвались табуном все лошади , половина всадников катапультировалась и наелась песка. Короче, кошкам объявлен бой. Интересно, чем закончится эта история...

Зима. Крестьянин, торжествуя...

23 февраля 2005, 01:26:04
А у нас снег выпал. Третий раз за зиму. Представляете? В этот раз всерьез и надолго - обещают морозы ( ночью аж минус семь!) на целую неделю. Народ вымерз, на конюшне ни души, кони под двумя попонами. Езди хоть в большом манеже, хоть в небольшом. В лес никто в выходной не поехал, кони дуреют от снега, носятся, брыкаются, радуются жизни, но это почему-то совсем не вдохновляет хозяев.
Что коней, что машины -люди совершенно не умеют водить по снегу. На границе дикие пробки по утрам. Едут со скоростью бешеной черепахи. Вчера вместо 20ти минут ехала час 20.

Начало

20 февраля 2005, 01:05:45
Вот мучаюсь сомнениями: начинать вести дневник или нет? Сомнение первое - надолго ли меня хватит на это дело? Второе - оно кому то будет интересно? Вообще, зачем и почему люди пишут что-то в дневниках? Писателей и журналистов понимаю. Побуждений других людей не знаю.

Урсула

Надежда никогда не умирает

7 мая 2004, 13:17:48
Сегодня утром проснулась с очень странным светлым ощущением того, что мой ненаглядный Талисман, Тасенька, однажды снова станет моим. Уверенность придают странички с информацией о различных частных конюшнях, фермерских хозяйствах, где постой вполне реально потянуть даже мне, в ближайшем будущем покидающей постоянную работу надолго... Когда мы с Тасиком расстались, мне было очень больно и плохо, но хуже всего другое: никто не подсказал мне, что КСК "Екатерингоф" не единственная хорошая конюшня, что вокруг миллион вариантов, что есть такой сайт - equestrian.ru - где могут помочь, найти выход из положения, ведь я ещё зимой могла переставить моего мальчика в другое место... Теперь придётся долго ждать. Может быть, полгода. Может быть, год. Но я уже вижу свет в конце тоннеля, и надежда окрыляет душу и сердце - ведь я не могу тебя бросить, родное существо, это же вечная любовь! Мне повезло, в этой жизни я встретила четырёх, кого безмерно люблю, уважаю, боготворю и защищаю от бед. Не всегда получается защищать... Иногда они меня спасают, иногда я их. Но одно знаю точно: с девизом "Идти до конца" я смогу вернуть Талисмана. Навсегда.

Ахалтекинцы

26 апреля 2004, 18:44:55
Они другие. Совсем не такие, как все, будто из другого измерения, хотя те же самые длинные ресницы, тот же гордый профиль и гладкие мелодичные линии силуэта, что и у многих лошадей. Только глаза иногда голубые, только профиль порой изысканно-утончённый, как зашифрованное произведение искусства, и силуэт не просто похож на мелодию, а звучит - во время прыжка, в галопе, в сокращённой рыси, как натянутая струна. Они по крови древние, как пророк Мухаммед, а может, и старше, ближе по возрасту к египетским пирамидам, и в их зрачках отражается огненное солнце пустыни. Каждый текинец несёт в крови горячее дыхание опаляющего ветра. У каждого - золото переливается в шерсти, а у вороных теков - серебро. Им хочется слагать баллады и признаваться в любви, на что они обязательно ответят мудрым глубоким взглядом, на дне которого будет бесноваться настоящий пожар. И вместе с тем они просто кони, которые умеют болеть, рождать жеребят, обижаться и показывать характер... Если об этом помнить, то всё как обычно, за тем лишь исключением, что ахалтекинцу порой хочется поклониться, как королю далёких времён.

Ностальгия по Тасе

15 апреля 2004, 11:31:55
Мальчик мой, сынуля, ненаглядное гнедое солнышко... Скучаю по тебе страшно, если не думать, что произошло - то вроде и ничего, главное, что ты жив, что тебе хорошо с новым хозяином, что я могу тебя изредка видеть. Но иногда воспоминания просыпаются так остро, что дыхание перехватывает и нет сил сдерживать слёзы. Почему-то вчера ярко увидела картинку из прошлого лета: мы с тобой в парке, гуляем на корде, трава по колено... Изумрудная, сочная травка - как же она тебе нравится! Прошло больше часа, но мы всё ещё на лужайке, солнце садится, тихий тёплый вечер и такая тишина райская вокруг... Смотрю, ты начнаешь выбирать место чтобы лечь, нюхаешь воздух, прислушиваешься к ощущениям, осторожно изучаешь копытами неровности почвы. Пытаюсь тебе помочь, стать твоими глазами, ведь своих у тебя практически нет; чёрт побери эту крапиву, которая внезапно впивается мне в ногу! Отворачиваюсь на секунду, только на секунду, а в это время в траве скрывается острая коряга, которую никто не замечает... И вот ты уже стоишь и обиженно трясёшь головой, и уголки губ у тебя скорбно обвисают, и брови ползут домиком вверх, бедный мой Тася, слишком резко опустил голову и ударился бархатным розовым носом... У меня ощущение, что это я ударилась, так сильно чувствую, как тебе сейчас неприятно и больно! После растираний и массажа ты меня прощаешь и медленно ложишься на траву, уютно подгибая ноги, а я сажусь рядом и прислоняюсь к твоему тёплому боку. Рядом два больших кованых копыта - но я знаю, ты никогда не ударишь, ведь мы с тобой одной крови, как брат и сестра... Тася, Стас.. Талисман, любовь моей жизни.