Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


annush

« к странице пользователя


annush

Про начальство!

21 августа 2007, 18:18:04
Не могу понять, почему начальство так любит портить самую любимую часть твоей работы! Только что прислали редакцию моей статьи - так вот лишним начальник посчитал то немногое, что мне в ней нравилось, посчитал - и безбожно отрезал, буквально кастрировал мое детище! Самое грустное, что от этого научности (читай - скукоты и сухости) в ней стало больше из расчета на страницу, но она стала такой безликой! Попробую отвоевать хоть что-то!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Эльвира СУМАР, ex Байгина
31 марта 2008, 00:44:14
Как же мне знакома твоя ситуация!!!!! Пока я училась аспирантуре так постоянно поступали мои научные руководители, теперь - начальники. Где пытаешься критично подходить - это быстренько кастрируется - потому что мы НЕ можем писать о плохом. А Диссертация... Это же просто выжимки из большой работы, в которую вложили душу. Их большого анализа генетики осталась только маленькая кратенькая выдержка... Главное - не превысить объем :( А так хочестя книжку написать, чтобы там кроме сухого научного вставить лирику... что-то от души, и фотографии :)
comment 0 0
0 0
annush
31 марта 2008, 00:44:14
УА у нас нельзя писать не о плохом, а о том, что отличаетсчя от основной линии, что ли, может быть меня и занесло в этой части несколько, но она мне искрене нравилась, а надо еще раз пережевать и обмусолить уже привычные факты! А вот с дисером парадокс - я его сейчас пишу, а потом все перписываю, тк первый вариант как раз статейный - краткий и предельно емкий, а тут надо по-другому:) Я мол-биолог, у нас все экспериментально, не совсем так, как у вас, наверное, но зато можно потом предложить какую-нибудь идею (хотя они рождаются-то не часто, а потом их кастрируют безжалостно:)), поэтому вроде как много и не попишешь. А мои фотографии - это политенные хромосомы и форезы (не шибко художественно, на мой взгляд) и их как раз можно много навставлять!:) Спасибо, что написала, а то разговоры про дисер с родственниками ограничиваются в основном фразами - "и когда"???