Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Ринка19907

« к странице пользователя

Юлия Ремезова

Замок Шенонсо ( Chenonceau)

26 апреля 2010, 03:03:12
 Итак, наше путешествие по замкам мы начали с  моего любимого Шенонсо. Мы с [info]mekarka были здесь неоднократно, но, как говорится, на Луаре каждый раз - как первый ;)
К сожалению, замок сейчас почти полностью закрыт строительными лесами, поэтому мне придется довольствоваться его видами на фото от 2006 года. Но зато внутри все как обычно мило, хотя весь второй этаж тоже был закрыт, и удалось что-то снять, даже несмотря на носящиеся, высоко подбрасывая коленки, воскресные тургруппы;) 

Ch

25 апреля 2010, 17:57:35

Наконец мы добрались до объектов мирового архитектурного наследия. В воскресенье. Когда вокруг толпы школьников, которым вы знаете, как оно надо :-) но все равно погода просто великолепная, и и мы наслаждаемся видами :-)

Фото " с подходом " вечером :-))

Posted via LiveJournal.app.

Chateau de Razay

24 апреля 2010, 02:42:07

 

24 апреля 2010, 01:32:32


Мы наконец заселились в наш маленький милый отель. Боже, какая тишина вокруг, поля, лошади, деревья.... Встречала нас во всех отношениях приятная собака :) Потом появилась хозяйка - утонченная аристократичная француженка с неверояного цвета голубыми глазами :)

А сейчас промчавшись между полей и малюсеньких домиков, мы в старинном городе Лош (Loches), в котором десять лет назад я прожила месяц у пожилой пары - мадам и месье Гурден. Про них мы расскажем чуть позже, если удастся их найти. Правда, это должно быть не сложно - когда-то они владели единственным в городе кинотеатром. Их дом примыкает прямо к нему. Но прошло десять лет.... В любом случае, мы попытаемся.

А сейчас мы ужинаем в средневековом ресторане в замке Лоша.

Stay tuned!

пысы - все фотки с айфона, уже готовим приличные ;)

О быдле

23 апреля 2010, 15:09:20

Да-да, даже здесь оно нас настигло. Но сначала по порядку - до дома Жанны д'Арк мы еще не дошли. В поисках паркинга мы доехали до собора в центре города. Хотим сразу вас предупредить, что поиск парковки дело всегда нелегкое, а потому совет от бывалых - езжайте на малогабаритном автомобиле, то есть не как мы.

Мы зашли в собор, побродили, повосхищались, поснимали и вышли прогуляться по центру. И, проходя мимо полицейского участка (!!!) услышали возгласы: "Эй! Дэвушки! А чо нас не сфотографируетэ?!" - кричали два "веселых кавказца", садясь в свой автомобиль. А вышли они не иначе как из полицейского участка. Несколькими минутами позже, подобные возгласы уже раздались на французском языке от двух "веселых марокканцев". Так вот, друзья, быдло оказывается универсально и вездесуще, а потому непобедимо!

Друзья! Расскажите нам о своих удивительных и невероятных встречах с быдлом за границей :)

Stay tuned!

Posted via LiveJournal.app.

Novotel

23 апреля 2010, 13:31:13

Итак, Новотель чистый, теплый, уютный, в тихом-тихом районе Орлеана. Единственный минус - если вы не на машине, то добираться до центра сложно. Для русских у главного входа березки :) Кстати о русских, главной темой разговора за завтраком у французов, которые приехали на какую-то конференцию, было - откуда, о Боже, на стоянке машина с русскими номерами?!?! :)))) "А Мурка слушает, да ест...." ;)

Адрес: Orleans, 2 rue Honore de Balzac
Сейчас едем в дом Жанны Д'Арк. Это была целиком и полностью идея Влада, ну а мы... а что мы?! Мы как всегда, готовы к любым авантюрам!

Posted via LiveJournal.app.

23 апреля 2010, 12:21:55

Ура-ура! Из современного Новотеля мы переезжаем на 4 дня вот сюда!

И будем спать в тишине вот в такой

Прекрасной комнате :) а еще обещают 15 гектаров парка с животными, завтрак в постель и бесплатный интернет (вау!).
Место называется Ch

О гостиницах и гигиенических принадлежностях

23 апреля 2010, 04:29:20

Всю дальнейшую дорогу мы искали. Икали мы где бы переночевать в Орлеане, так как из-за пробок мы не успевали к людям, которые были готовы принять нас в гости на сегодняшнюю ночь. Также мы искали некие гигиенические принадлежности (НГП), которые были нам крайне необходимы. Первое мы искали через айфон, который оснащен безлимитным 3G интернетом, а второе - на всех автозаправках по дороге. Перед нами стояло всего две задачи и обе оказались весьма трудновыполнимыми.

Нас особенно поразило то, что в большинстве гостиниц чек-ин (он же "заезд") осуществляется до восьми, если повезет, а то и до шести вечера. Таким образом мы при любом раскладе не успевали "заехать".

Боже мой, какой мы нашли замок-гостиницу в городе Loches! И сад, и бассейн, и лес, и звери, и все такое кукольное и волшебное. Но кто-то успел забронировать номер на пару минут раньше нас. Мы расстроились. Влад же был готов везти нас куда угодно. И мы поехали все-таки в Орлеан, где смогли забронировать Новотель по сходной цене. Ночью не очень было видно, но район вроде очень милый, с частными домиками и озером. Завтра будет фото и адрес для интересующихся. И да, ресепшн работает круглосуточно!

С НГП дело обстояло куда сложнее. Можно было подумать, что мы ищем живую Зубную Фею, но никак не такую приземленную вещь как обыкновенная НГП! Наверное только на седьмой заправке и уже в ночи нам улыбнулась удача и мы смогли со спокойным сердцем продолжить путь. Вывод, милые дамы, запасайтесь НГП впрок! А гостиницы бронируйте заранее! Ну... если, в отличии от нас, вы точно знаете время своего прибытия ;)

Stay tuned.

Posted via LiveJournal.app.

Желтые поля

22 апреля 2010, 21:19:12

Наше внимание привлекли желтые поля по обочинам дороги. Привлекли они нас, конечно, с фотографической точки зрения. Ну представьте, какой-нибудь распипецный фриз (конь такой черный и гривастый) в желтых цветочках. Ну или девушка, там, красивая. А потом мы задумались о том, что же это за цветочки такие. Порыскали немного в сети и выяснили много интересного. А что знаете о желтых полях вы? Предлагаем игру: вы ( не заглядывая в гугл) предполагаете, что за желтые цветочки такие цветут на полях весной, если вы знаете - то ничего не говорите, а только загадочно улыбаетесь. Вот так - ;) Нам интересны ваши догадки, так как наши были весьма далеки от истины :)

Stay tuned.

Posted via LiveJournal.app.

Неожиданное препятствие

22 апреля 2010, 19:41:35

Бодрое начало пути было омрачено пробкой, о которой нас предупреждал Влад. Теперь он говорит, что причина пробки перевернувшаяся машина и дорожные работы, и обещает, что все это безобразие закончится через 30 минут. По радио тоже сказали, что сейчас нам все обьяснят и для подогрева интереса к проблеме включили занудную песенку :) Не отчаиваемся!

Stay tuned.

Posted via LiveJournal.app.