Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Дозорная

« к странице пользователя


Дозорная

То пусто, то густо...

5 февраля 2011, 00:00:50
В моей жизни, похоже, наконец-то сложилась ситуация, когда мне пора выбрать или-или. Или я буду продолжать совершенствоваться как фотограф, или я попытаюсь поработать по специальности, которой училась 5 лет. Дело в том, что мне почти предложили сразу 2 разных вакансии. Первая, связанная с фотографией - ретушер для стоков. Вакансия очень привлекательная, предполагает обучение, совершенствование, общение с фотографами - все это так или иначе приведет меня к совершенствованию меня как фотографа, что не может не радовать. С точки зрения банальных денег она перспективнее второй.
Вторая, вакансия редактора. Тут все сложно... Денег платят ооочень, просто неприлично мало, но зато обещают хорошую школу и взять без опыта работы. А без опыта работы в нашем городе на такие вакансии вообще нигде не берут. 
Вопрос вот в чем... Вряд ли мне в ближайшем будущем попадется много вакансий редактора, куда меня возьмут без о/р. Но вот нужно ли оно мне? Если рассматривать вероятный отъезд в Америку в течение 3-4 лет, то там мне этот опыт не пригодится почти совсем. Все равно себя придется менять почти полностью. А вот опыт и портфолио ретушера могут очень сильно помочь в первичном трудоустройстве там. Единственное, что меня привлекает в вакансии редактора - это то, что я потратила 5 лет на постижении этой нелегкой, но весьма интересной профессии. С другой стороны...высшее образование редко получают за тем, чтобы работать именно по "той" специальности. По крайней мере, я таких людей мало знаю))) В общем, вся в раздумиях))) 

ОБСУЖДЕНИЕ