Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


aira

« к странице пользователя

Natacha

Теплынь

2 апреля 2005, 01:17:29
Третью неделю 20 градусов днем и солнце. При этом нет кусачих насекомых. Блаженство. Стали успевать с конем в лес ездить вечером на пару часов, с горки на горку рысцой да шустрым шагом- стал зверь форму приобретать, пузо уменьшилось. Коню нравится, от манежа он морду воротит, а в лес сам несется хвост трубой.

Конь бэээлый...

30 марта 2005, 02:02:05
Если куплю еще вторую лошадь когда-нибудь, то буду искать цвета хаки. Упарилась сегодня своего чистить...не ехать же на этом подобии жирафа, даже совам в лесу стыдно показаться. Вчера хорошо погуляли, так он спать улегся. Ну и...

Знай наших !

18 марта 2005, 02:53:19
Гыыы, а тек мой сегодня в галоп отказался подниматься под тренером! Вот я удивилась !
Сандра захотела подсесть на коня, попробовать, как он в управлении. Ну и поездила рысью да шагом. 10 минут потела - не поднимается конь в галоп и все. Слезла сердитая, говорит - если под тобой сейчас поднимется - я заплАчу. Пришлось ей плакать, хи. Конь пошел с первого ковыряния пяткой, хошь в одну сторону, хошь в другую. Нет, все же неправильная езда одним всадником в течение пары лет - это великая весчь. Фигушки конем потом кто-то другой воспользуется... хотя... вдруг подумала - ведь под дочкой то мелкой он в галоп поднимается? Хм....

Граница

8 марта 2005, 22:28:11
Вот, сподобилась наконец-то в эти выходные доехать и сфоткать ту самую дорожку, по которой проходит граница между Бельгией и Францией. Где мой конь летом бегал правыми копытами по Бельгии, а левыми по Франции. В другую сторону соответственно наоборот.
Кому интересно - фото лежат в альбоме.
Этм летом надеюсь найти аналогичную пограничную тропинку между Бельгией и Люксембургом.

Неожиданность неприятная

3 марта 2005, 02:06:43
Завезла я на конюшню пластмассовые баки с крышкой, наполнила мюслями и морковкой. Чтобы премиксы мешать и витаминить зверя. Поставила в коридор, рядышком с другими. Обратила внимание, что многие такие же баки закрыты на висячий замок. "Ерунда,- подумала я,- у людей паранойя." Ну невозможно мне было представить, что в конюшне со стоимостью постоя 250 евро в месяц ( это верхний предел в наших краях) и где люди по две-три лошади держат и на тааких мааашинах приезжают, кто-то будет воровать зерно. Ан нет. Стала замечать, что поверхность зерна не так заровнена, как я делаю, и убывает он быстрее, чем рассчитывалось. Наябедничала хозяину. Он говорит - это дети. А кто из них - за руку пока поймать не удалось. Млин, если поймаю такую детку - ручки то пообрываю. И ушки. И родителям скажу все, что думаю при их воспитание.
А пока пришлось перетащить бак в гараж. Что не здорово, так как на конюшню еду с работы, наполняю ведра утром, и ведра с зерном и морковью бултыхаются и музицируют в багажнике на круговых развязках.

Приятная неожиданность

3 марта 2005, 01:55:06
Похолодало с неделю назад. И хозяин конюшни нашей, оказывается, сразу сменил гранулы на мюсли и увеличил порции. И сенажа тоже. А цены на постой не поменялись. Чудеса в решете.

Кошки - враги народа

3 марта 2005, 01:52:27
В конюшне идет охота на кошек. На двух. Все злятся. Я раньше недоумевала, почему на конюшне на этой кошек нет. Один раз спросила у хозяина, он ответил, что кошки переносят кожные заболевания, заразные для лошадей. Вот он мявок и гоняет. А палка эта оказалась о двух концах. Получается, кони к кошкам непривычные. И тут стали наведываться две кошатины непонятно откуда. Причем для выскакивания они выбирают самые неожиданные моменты и места. Например, одна из них, черно-белая, недавно проскакала поперек манежа полевым галопом прямо перед носом у молодого голштинца. Бедный Дон Диего шуганулся так, что его хозяйка улетела головой ( хорошо в шлеме) прямо в балку стены. Другой раз кошка прыгнула с высоты метров трех с окна манежа просто на песок. До этого никто даже не подозревал, что она там сидит. Подорвались табуном все лошади , половина всадников катапультировалась и наелась песка. Короче, кошкам объявлен бой. Интересно, чем закончится эта история...

Зима. Крестьянин, торжествуя...

23 февраля 2005, 01:26:04
А у нас снег выпал. Третий раз за зиму. Представляете? В этот раз всерьез и надолго - обещают морозы ( ночью аж минус семь!) на целую неделю. Народ вымерз, на конюшне ни души, кони под двумя попонами. Езди хоть в большом манеже, хоть в небольшом. В лес никто в выходной не поехал, кони дуреют от снега, носятся, брыкаются, радуются жизни, но это почему-то совсем не вдохновляет хозяев.
Что коней, что машины -люди совершенно не умеют водить по снегу. На границе дикие пробки по утрам. Едут со скоростью бешеной черепахи. Вчера вместо 20ти минут ехала час 20.

Начало

20 февраля 2005, 01:05:45
Вот мучаюсь сомнениями: начинать вести дневник или нет? Сомнение первое - надолго ли меня хватит на это дело? Второе - оно кому то будет интересно? Вообще, зачем и почему люди пишут что-то в дневниках? Писателей и журналистов понимаю. Побуждений других людей не знаю.