Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Maria-Spirit

« к странице пользователя

Галина Крылова / spb-gak

Псковский конный завод - 18

29 июня 2010, 15:04:19
Прошло 8 лет, как была написана статья про Псковский конный завод на equestrian.ru
А мне только накануне удалось побывать в Волышово. И это была незапланированная поездка.

Впечатления, пожалуй, самые яркие из всей поездки по Порховскому району!
Путешествие по территории конного завода началось с аллеи, ведущей к крытому манежу. Здание манежа впечатлило - большое, просторное. Вот о таком, наверно, манеже мечтают многие клубы ;)
Проехали вдоль левады и здания главной конюшни и остановились около флигеля ждать гл. ветеринарного врача Яковлеву Людмилу Александровну. Ждать пришлось не долго. Спасибо Людмиле Александровне, что даже в выходной день она смогла уделить нам время!
Я у нее узнала, что на территории конного завода гостит Елена Цыганова. Девушка поддерживает сайт конного завода в рабочем состоянии и наполняет его материалом. Елена как раз приехала сделать несколько снимков лошадей на продажу. Я не смогла устоять и напросилась познакомиться с Еленой и вместе пофотографировать лошадей. Это для меня большая удача! Просто подарок судьбы ;)
Время было назначено на 6 вечера, когда лошади приходят с полей.
До этого времени мы гуляли по старому парку усадьбы. Парк великолепный! Усадьба наикрасивейшая! Но очень чувствуется нехватка денег на содержание этого комплекса ( Все сооружения усадьбы находятся в аварийном состоянии: на фасадах растут деревца, в некоторых местах рухнули перекрытия, ржавые остатки кровли, окна просто заколочены горбылем... но ущерба от войны не чувствуется - ни пожаров, ни следов от бомбежки или обстрела - этого нет. Просто время... и мародерство... Очень жаль!
Ни как не обошлось без того, чтобы помечтать, каким бы могла быть усадьба сейчас, будь желание и средства на реставрацию... Эх...
К шести часам, как и договаривались мы подъехали на маточное отделение через круг ипподрома. Здание уже современной постройки, типовое кирпичное с бетонными перекрытиями.
У каждой конюшни свой запах - овсом, сеном, навозом, лошадьми... Есть клубы, где запаха практически нет. Но тут пахло... и не очень приятно. Но к любому запаху привыкаешь очень быстро. Чувствуется нехватка рабочей силы( Не могу сказать, что в денниках очень грязно, но подстилку меняют не каждый день. В общем, такое ощущение, что все держится на энтузиазме местного управления. И за это им спасибо. Еще есть люди, которым не все равно.
При нас кормили лошадей овсом. Овес среднего качества, но порции объемные. Когда ехала тележка в конюшне началось "движение" - лошади ржали, фырчали, суетились в своих денниках. Как и полагается ;)
Денники у лошадей просторные. Проход в конюшне широкий. Полы бетонные и сухие. В целом условия содержания (на взгляд меня как любителя) вполне удовлетворительные. Единственное что смутило - это худоба некоторых экземпляров во время травостоя на фоне остальных упитанных их товарищей ;)
Тут в помещении маточного отделения я познакомилась с Еленой и ее товарищами, которые приехали помочь расчистить копыта молодняку. Еще раз отмечу, что все что делали ребята - это голый энтузиазм!!!
Конюх Татьяна освободилась и помогла вывести для съемки двух коней. Мне снимать лошадей так и не удалось( Погода "не летная" - пошел сильный дождь. И я увлеклась больше ролью "выводчика")) Елена все равно снимала не взирая на надвигающуюся грозу, т.к. она специально приехала фотографировать из Москвы и всего на один день.
Потом, как это часто бывает, все работники куда-то разбежались по своим делам (а дел там не мало) и я тоже собралась в путь...
Теперь думаю, что если соберусь снова на псковщину, то буду договариваться заранее и уж точно не на один день!

Ольга Кошаева

Капот (продолжение и.. окончание?)

11 апреля 2010, 00:52:25
Всё-таки вещи определённо несут в себе какую-то энергию.. Вот, скажем, "мой" капот - этот точно!!)) Только энергия его ээээээ.. специфическая)) Вспомнить, хотя бы, что он "сирота" и не известно живы ли другие составляющие этой Лады. До меня на этой "осиротевшей" части машины начал воплощать свои "грандиозные замыслы" один молодой и амбициозный человек, но что-то там у них с капотом не заладилось.. парень ушёл так и не выучившись на аэрографиста.. растворитель, шкурка и мои усилия завершили начатое им....

Ладно, это было небольшое лирическое отступление)) Неделю назад я собралась на "глобальную разборку" до победного конца)))) Вот с таким видом встретил меня заскучавший было капот:



А так он стал выглядеть после моего триумфального натиска))



На этом, наивно думая, что ВСЁ, свернула вещи и с чувством выполненного долга ушла восвояси.. Оставалось только сфотографировать его при дневном свете вне помещения до покрытия лаком и после, что я переложила на следующий день в виду отсутствия одного из составляющих - дневного света)) На следующий день события развивались следующим образом - по сложившейся традиции все работы снабжаются авторской подписью. Подпись - дело не хитрое.. беру тряпочку с обезжиривателем и протираю место под неё.. место протирается прекрасно, а вместе с ним и всё, что нарисовано вокруг.. а именно - нижняя часть гривы и усы)))) Всё это протирается и стирается "под ноль")))).... Вчера днём я всё исправила:



Надеюсь, что это окончательный вариант и ничего с ним не случится во время покрытия лаком)) И будет висеть он и украшать офис автомастерской.. и не свалится никому на голову))))))))))

И на последок "семейный" портрет)) Всё-таки столько пройдено вместе))

Капот

16 марта 2010, 00:48:43
Ещё в декабре начала рисовать на "бросовом" капоте от ВАЗ 2114 для "набивания" руки, так сказать)) В дальнейшем он будет висеть на стене офиса автомастерской. Начало было положено общественным аэрографом с тяжёлой судьбой именуемым Жориком)))) Жорик плевался и ворчал, но выдал следующее:



Надо сказать, что на этом историческом аэрографе выросли все предшествующие поколения аэрографистов в городе Ижевске при "Перспектив-авто" (а это шесть групп в среднем по 5-6 человек). С каждой очередной группой Жора неизменно лишался какой-нибудь детальки)) На нашей, седьмой, группе он с почётом ушёл на пенсию.. Но до этого мы с ним всё же дожали до такого результата:



Потом у меня появился мой личный аэрограф, и дело пошло намного веселее)) Хотя, всё равно рисую этот капот по настроению и по времени (второго явно не хватает). Давноооо уже за него не бралась. Сейчас он выглядит примерно так:





В ближайшие выходные постараюсь выделить время и "прикончить" его!! Капоту - капут, ага-ага))))!!

Орловка

7 января 2010, 09:12:25
с Рождеством Христовым!

13 ноября 2009, 00:26:13
заберите меня отсюда!!!!

2 ноября 2009, 12:37:59
срочно продаётся серый араб за 45 тыс.!

2 ноября 2009, 12:37:59
срочно продаётся серый араб за 45 тыс.!

1 ноября 2009, 22:18:02
снова работаю!

1 ноября 2009, 22:18:02
снова работаю!

13 августа 2009, 20:07:40
......