Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Катюшка_666

« к странице пользователя

Галина Крылова / spb-gak

Заметка о прогулке

16 июля 2011, 23:20:08
Завтра на площадку. А сегодня решила собаку проверить, что умеет, что не очень.
Поехали с ним в парк погулять.
Рядом ходит на поводке как шнурок Подмигивает
Без поводка похуже, но далеко не отбегает. Крутится рядом не дальше 2-3-х метров от меня.
Команда СТОП на ура пошла! Или я просто своим громогласным командованием оглушаю и парализую собаку LOL
Связка СТОП-СИДЕТЬ-ЖДИ тоже выполняется. И даже на выдержке с моим уходом вперед метров на 10-15 Exclamation
КО МНЕ выполняем в связке с ХОП. Подбегает и тыкается мне в ладонь в прыжке. Эта связка вообще на ура пошла Very Happy
Единственный минус, выдержка кончается сразу, если рядом собака какая-нибудь проходит. Но это не беда. Все придет с тренировкой!

Очень становится приятно, когда проходящие мимо, оглядываются на нас и говорят: "Какая воспитанная собачка!" Некоторые даже набираются смелости и спрашивают, что за порода такая? Смеется
"Колли?" Отвечаю: "Шелти". Пытаюсь объяснить что это за зверь такой. Люди переспрашивают, делая по несколько ошибок в названии породы, удивляются, говорят, что впервые слышат Улыбка Такие милые Подмигивает

Ну и как полагается брала с собой камеру, давно своего четвероногого друга не снимала Грустный Так и не поснимала, уж совсем солнышко село, да и я настолько увлеклась дрессурой, что так и протаскала камеру за плечами.

Vikarus

Племферма Нафани,семинар С. Тумановой и др.

2 июля 2011, 22:00:15
Мы вернулись после трехдневного семинара по аджилити с пересмотренными взглядами на мир. Ну, все как обычно ))) Оказывается, Рэй не единственная собака, обращение с которой не всегда сюси-пуси ))) Впрочем, надо сказать, что за исключением некоторых неприятных лично для меня моментов, вел он себя хорошо. Не сходил с ума от других собак, работал ооочень активно, я уж не говорю о том, что мы подтянули наше хождение рядом до стабильных глазок, а все апорты приносятся теперь исключительно в ручки.

Аджилити у мелкого пошло на ура. Он с первого раза освоил тоннель (разумеется, он его полюбил, выучил команду захода и не промахнулся ни разу), выучил барьеры, познакомился с качелями и опять же с первого раза залетел на бум, не выказывая ни малейшего намека на страх. Из снарядов на площадке мы не пробовали разве что горку. Ну, и шину, ибо ее не присутствовало вообще. Научились поворачивать на барьерах и прыгать связки. Немного поучили слалом, но нам сказали, что, мол, идите вы в дуги... ну, и слалом наш на том и кончился.


Olga5

Зацепило

10 июня 2011, 21:09:16

артур

б д ы ж ъ

6 июня 2011, 22:58:23
 

Olga5

супер-трогательное видео )

4 июня 2011, 19:41:59

Vikarus

Рэй на конюшне

31 мая 2011, 12:20:29
У нас был чумовой понедельник! Мне с подругой надо было ехать на съемку, а она предполагалась продолжительной (и таковой оказалась, потому что выехали из дому мы в 7 утра, а вернулись в полвторого ночи), поэтому пришлось взять Рэя с собой, ибо оставить его не на кого. Ехали довольно далеко, в одну сторону дорога была около 150км, Рэй еще никогда не ездил на подобные расстояния, и я боялась, что приедет он в хлам уболтанный, его будет тошнить и все такое. А вот и нифига! Стошнить-то его стошнило, но только один раз и в городе, а потом он жаловался, напузырял слюней, но не испортил мне машину ни разу. Люблю его =)
Съемка была на очуменной конюшне в виде замка. Мне пока не доводилось снимать лошадей на таких прекрасных фонах. Рэя, к сожалению, на слишком красивые фоны ставить было нельзя - двор охраняла большая собака - бурбуль. Молодой и довольно грозный, чтобы пускать к нему маленького пастушонка )))

Галина Крылова / spb-gak

Весенний букет

31 мая 2011, 01:35:11
Часть 2

ОСОБЕННАЯ ВЕСНА

Что особенного в весне?

артур

Ulu

26 мая 2011, 19:57:14
 

Галина Крылова / spb-gak

Как не потерять себя?

24 мая 2011, 13:55:11
Захожу регулярно на экви как и многие из вас почитать новости конного спорта, дневники друзей и интересных себе людей и главное - поглазеть кто и что выложил нового из фотографий.

Попадаются атмосферные красивые картинки... но на протяжении долгого времени радикальных изменений в конной фотографии не наблюдается.

Разумеется, что сейчас я говорю только о фотографах. Ибо художники - это несколько иное. И они как раз более концептуальны и изобретательны.

Для себя могу отметить разве что Артура Бабоева (FOTART). Его работы не совсем близки мне по духу, но выделяются среди прочих. В каждом снимке виден почерк автора. Видно, что фотограф ставит задачу не только передать красоту животного или интересный момент движения, но и настроение, эмоциональную составляющую, а порой даже вызов зрителю.

Основная же часть снимков в галерее - это красивые породные лошадки, на хорошем заднике и момент пойман какой-нибудь затейливый. Что производит, вне сомнения, впечатление. И заставляет любоваться картинкой. Но в памяти на долго изображение не задерживается.

Сама же я абы какой фотопрактик... и поучиться было бы совсем не лишним. Но где, у кого? Пока на ум приходит пока один фотограф, который является не только мастером в конной фотографии, но и по моему мнению у него отличные снимки пары человек-лошадь. Это Артем Макеев. Пока я не знаю того, кто смог бы ему составить конкуренцию.

Прошел не один год поисков себя. И только сейчас начинаю понимать, что мне нравится снимать. От чего получаю драйв, удовольствие. Лошадь и человек. Как их снять, чтобы на снимке была атмосфера, история, настроение, смысл? Из последней съемки поняла, что не всегда портретист с золотыми руками может отснять дуэт человека и лошади, а замечательный фотограф-лошадник не сразу найдет выгодный ракурс для модели. В каждом виде фотографии есть свои тонкости.

Каждая моя съемка или проект - это пол ступеньки вверх, а иногда и целый лестничный пролет вниз. От раза к разу задача усложняется. Сначала это портрет лошади и человека, потом добавляется движение, дальше - отрабатывается конкретный образ дуэта человека и лошади. И пиком для меня на сегодняшний момент является квартет. Сложнее всего объяснить задачу моделям и уследить за всеми мелочами - то локон волос упадет на лицо в неподходящий момент, то "мусор" попадет в поле задника, то тень от листвы деревьев окажется в неподходящем месте, это и многое другое усложняет жизнь, но и заставляет работать головой и глазами, думать прежде чем нажать на кнопку спуска.

Учила себя не бояться резать и жестко кадрировать, не бояться пересветов и понимать их нужность в кадре. Кажется, немного увлеклась с этим ))) Надо как-то себя держать и контролировать процесс))

И что самое главное, наконец поняла масштабность съемки проекта. Сколько человек должно участвовать в процессе, зачем и каким должен быть качественный визаж, как подготовить костюм и аксессуары для съемки, как за пол часа научить модель держаться без напряжения в седле, как подобрать лошадь в рамках конкретного проекта, как по месту использовать свет и отражатель и многое другое.

Всем, кто дочитал до конца эти сотни буковок моих мыслей огромное спасибо. У вас я прошу критики, помощи, ссылок на мастер классы и интересных авторов в рамках темы человека и лошади, рекомендаций, которые смогут помочь дальше искать себя в фотографии.

артур

23 мая 2011, 00:36:22