Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Мару Ся

« к странице пользователя

Tropa

Неадекватный

11 февраля 2008, 20:23:35
Висмут - гнедой торийский рысак. Он у нас около года. Его привезли из Питера, откуда не знаю точно. Таня и Настя, хозяйки конюшни, довольно долго искали спокойного коня "под детей и новичков". Конь оказался худющим и угрюмым, зато красивым и высоким. Он быстро завоевал авторитет среди старожилов, из людей предпочитал только Татьяну с Настей, на остальных крысился, но никогда не пробовал ни укусить, ни лягнуть. Я первый раз на него села весной, барышни выехали в город покрасоваться, по дороге зарулили ко мне на работу. Это было чудо! Высоко и плавно, как на корабле! Прошло несколько месяцев и конь будто оттаял. Он не стал ласкаться ко всем подряд, остался довольно строгим и чуточку замкнутым. Для кого-то из постоянных посетителей стал любимцем. Однажды я разместила его фото здесь, на эквистране, буквально на следующий день получаю письмо "Не тот ли это Висмут", оказалось тот. Потом, еще одно с той же темой. Буквально каждая его фотка сопровождалась таким письмом, и в каждом было: а я знала одного Висмута, тот ли это, как он, он был строгим конем, свечил, растаскивал, бил передними ногами, у него были мокрецы, никого к себе не подпускал, от него лучше всего было спасаться бегством, нам сказали что он пал... И еще много чего в том же духе... И все, буквально все говорят, что конь прекрасный, верный, уникальный, но... Не получилось, не хватило терпения, сделала что смогла и пр. и пр. Читала как сказку, понимала, что это наш Висмут от Муската и Вишни... Только вот он абсолютно адекватен, на нем ездят дети, он очень нежно целуется, "дает ножку", не боится шамборьера, ходит на корде и вообще - душка! Что же нужно было делать с конем, чтобы он был таким как его описывают? Не иначе как воспитывать только кнутом, без пряника совершенно! Но те кто о нем писал похоже искренне переживали: "Я так рада, что у Виси все хорошо!", вот общая мысль всех писем. Честно говоря, я так порадовалась за Висмута, может быть он наконец нашел лошадиное счастье? Любящие терпеливые люди разбудили все лучшее, что в нем есть. Только после этих писем я представила, чего им это стоило! Ситуация напомнила историю из прочитанной в детстве книжки про мустанга по имени Дымка... Пусть и у нас все будет хорошо!

С точки зрения пони

7 февраля 2008, 22:11:14
У нас есть шетлендский пони - Песняр. Он единственный понь и жеребец на конюшне. Пары у него пока нет, а у больших кобыл пар тоже нет, так как все крупное "мужское" население - это 3 мерина. Стоит он отдельно от остальных, гуляет тоже, иначе начинается безобразная свалка. Представляете, что думает понь о нас и о больших лошадях? Да, я маленький! Но зато сильный! Да со мной ни одна собака не справится! Все сено жуют в денниках или травку щиплют, а я еще и у Мухтара кашу съем из его личной кастрюли... И попробуй только сунься! Я тебя догоню и копытом, копытом... Если успею, то и укушу вдобавок. О, кобылы гулять пошли, жаль, меня не пускают с ними. Да и что толку то. Вон они какие длинноногие, заразы... А то я бы их всех! Ух как! И жеребуська подрастает, здоровая будет, высоченная. Везет же ей. Я только не вырасту... Почему непонятно, да и фиг с ним! Зато меня мерины уважают. Хоть и дылды, а связываться не хотят. Я ж мужик! Я как на эту конюшню приехал, так всех до смерти перепугал! Разбежались кто куда, только хвосты по ветру летели... Гамлет и подходить боялся. И Висмута я укусил, за нос. До чего дотянулся, за то и укусил. И нечего тут хихикать! Так все нагулялись, наелись-напились... Хозяева пошли с седлами наперевес. Щас все свалят, а я буду у собак порядок наводить. Распустились совсем, погавкают они на меня еще! Гляди ка! Ко мне идут с седлом! Че делать будут? Ах кататься? Детишечки? Я вам тоже покажу! Всем! Попозже только, сначала почешите. Что это в карманах? Сушечки я люблю, яблочко тоже сойдет. Давайте давайте, все съем. Что все кончилось? Какое седло? Очумели совсем? Я не хочу! Не нравится мне с этой штукой бегать, тянет мне и спина потеет. Ладно, ладно я ж пошутил, чего орете... Все пойдем, будем развлекаться. Надоело уже по кругу бегать, упарился... Кто сегодня едет? Что-то маленькая совсем барышня. В первый раз что ли? Точно, в первый раз. Надо бы поаккуратней, не стряхнуть бы ее, жалко. Тоже ведь крошка, совсем как я! Буду воспитывать! Чтоб ничего не боялась и умела все. Как я! Мелкие рулят!

"Наездники" на зимнем турслете

6 февраля 2008, 22:36:04
Туризм действительно оказался лУжным. Два лыжных этапа на КТМ сняли, правда, скоростной спуск сняли совсем, а спуск с торможением в заданной зоне мы все-таки прошли, причем вполне успешно (3 чел. из 15 команд не упали, в т.ч. из нашей двое, и еще чел. 20 смогли не вылететь за ограждение и не снести судей). Но потом все равно этот этап сняли "из-за непрохождения этапа большинством участников". А жаль, мы бы тогда выиграли, а так только вторые... А вот техника была совсем без лыж, снега на полигоне просто не оказалось, мы даже с собой лыжи не тащили по дистанции! Копались правда долго, веревки закусывало и перекручивало. На подъеме так я вообще не представляю как Серега все это тащил (страховку в смысле). Я шла второй, освобождала перила от карабинов, так я в шоке была: склон скользкий, перила скользкие (дурочка, надо было жумар брать, подумаешь повыделывалась бы), да еще и уползают куда-то, сцепка страховочная только мешает... А уж когда поднялась и увидела что там на опоре делается... УЖАС УЖАСНЫЙ!!! Бедный Серега. Остальные этапы вроде ничего прошли, на спуске "пострадавшего" судья пыталась докопаться, но не смогла. А вот на дюльфере мы и проиграли. Мы с Сережкой навели перила, он ушел вниз, а я осталась девчонок пристегивать, отправила их, Серега отстегнул и отправил на финиш. Я спустилась, следом дядя Валера... Все быстро и красиво, и штрафы по нулям. Стали сдергивать веревки, ФИГ ТАМ БЫЛ. Не идут хоть умри! Пока тянули, пока отцепляли времени ушло - вагон. В общем, только шестые. Это мы то! Стыд и позор. Зато на "художке" отличились! На зимних слетах ее обычно нет, времени мало, едва-едва на сами соревнования хватает, не до развлекух, а тут придумали! Буквально за 15 мин. отрепетировали "цирковой" номер. Участники: два "мальчика" с голым торсом и в лосинах, изображающие джигитов-наездников; две девочки громко говорящие "ТЫК ДЫК" и одна девочка щелкающая концом веревки - "шамборьером" и говорящая "АП". Реквизит: два одинаковых стула с надписью "Зорька" и "Орлик". Действия: наездники скакали на стульях и изображали фигуры вольтижировки, типа стоя на спине коня, соскакивая на землю на полном скаку и т.п. Зал начал ржать уже на первых фигурах, некоторые, особо впечатлительные зрители изволили попадать со стульев... Но когда мальчики полезли под "животы коней", все присутствующие начали не просто ржать, а стонать... После выступления обин из убеленных сединами судей подощел к нам со словами: "С детства так не смеялся..." В общем, мы выиграли конкурс художественной самодеятельности на ТУРИСТИЧЕСКОМ СЛЕТЕ благодаря КОННОМУ СПОРТУ! Ну не парадокс ли это?

У нас опять дождь, зимы нет...

30 января 2008, 22:38:07
Только обрадовалась, что снег пошел без дождя. На конюшню в воскресенье шла крюком в 5 км через поля и лес. На лыжах, вместе с сыном, любовалась природой, даже солнышко на небе было... На конюшне такая толпа была, не протолкнуться и все радовались, наконец-то снег мягкий, гололеда нет, можно скакать! Я даже не поехала сама, народу слишком много, кони убегались... Зато я пони погоняла по кругу, мелкие покатались на нем немножко. А Марк часа три в снегу копошился, бабу строил! В общем, все в один день! И снег, и солнце, и лыжи любимые, и кони ненаглядные, и сынуля развлекался по полной программе! Только вот счастье снежное недолго продолжалось. Во вторник вечером дождь пошел. А сегодня снег стаял почти до асфальта. Ужас ужасный, вот как это назывется! А я еще в пятницу на соревнования еду по лыжному туристскому многоборью... Или надо писать лУжному, даже не знаю... Где ты зима со снегом и морозом? Нет тебя! Уже второй год... А как хочется...