Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Gretta Gabo

« к странице пользователя


Gretta Gabo

Фигаро здесь, Фигаро там

27 декабря 2009, 17:39:47
Весь год прошел под знаком дороги.

Сколько месяцев я была дома? Сложно сказать...могла неделями быть в Москве, а потом ррраз - и нет меня выходные напролет.

Дороги-города-новые эмоции-лица. Поездки легкие и веселые, поездки дальние, тяжелые, навевающие мысль: "и зачем это надо?".

Поездки, кажущиеся нереальными, какими-то сказочными. Никогда не забуду, как мы собирались в Ирландию. Куча маршрутов, паромы, автобаны, самолеты. В какой-то миг мне казалось, что никуда мы не едем, ничего не получится.
Сейчас признаюсь честно: в эту авантюру я поверила, лишь сидя на палубе парома, плывшего в английский Дувр. До этого всё казалось мне нереальным: уж больно гладкая трасса Париж-Кале, уж очень сговорчивые ветеринары в порту...

Скучаю по правостороннему движению, как же это удобно! Ну почему в остальной Европе не так?
А та замечательная лесная поляна близ Лондона...так и осталось для меня загадкой, и что там делали все те машины?!

Солнечный теплый Дублин (Гисметео меня жестоко обманул, пообещав дожди и +12 градусов).

Неимоверно легкий маршрут Москва - Люксембург. Теперь я знаю, что Хёндай Гетц - это не макет автомобиля, это настоящая машина, в багажник которой влезает клетка, грумерский стол, масса барахла в спортивных сумках и рюкзаках. А в салоне свободно помещаются 3 клетки с гриффонами и шпицем и три человека. А также куча еды, несколько выигранных кубков и покупки-покупки-покупки.
И на автобанах бывают пробки...И европейская полиция также охоча до взяток))

А ещё Хёндай Гетц почти не сдувает ветром на скорости 170 км в час, особенно если держаться за руль обеими руками.

А между делом "коротенькие" поездки в Минск, Киев, Литву и Латвию...в Австрию.

Не знаю почему, но самой тяжелой оказалась Финляндия. Помня, с какой легкостью мы домчались до Иматры в августе, поездка в Турку удивила нас своей атмосферой...Компания была более чем приятная, сначала было легко и весело, незаметно для себя я домчалась до Питера...А потом как будто кончился заряд в батарейках. Подвел Энерджайзер)))
Доползли до границы, залив в себя что-то горячее типа чая или кофе. Граница нас слегка приободрила: холод, мерзкий дождик в лицо, ветеринар, сидящий в грузовом терминале...
А вот финская сторона со своими ограничениями и узкими дорожками нагнетала тоску.

Не помогало ничего: ни разговоры, ни быстрый сон на заправке. Сейчас я даже не вспомню, сколько пакетов апельсинового сока я выпила и сколько съела мандаринов...кошмар для любого аллергика:=)))

Но...наверно, нами двигало упрямство и банальное "надо".
Очень позитивные воспоминания, теплые эмоции, поднимающие настроение всякий раз, стоит об этом подумать.

Всё же магия дорог неповторима.

ОБСУЖДЕНИЕ