Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Менестрель

« к странице пользователя

Менестрель

Снова взял...

19 декабря 2006, 22:47:02

Взял почитать одну из своих любимых книг детства. Впервые я взял в руки этот роман когда мне было лет 10.И до сих пор с удовольствием его перечитываю...

"Ей исполнилось уже немало лет, хотя она этого и не знала, и была она уже не легкомысленного цвета морской пены, а скорее цвета снега, выпавшего лунной ночью.Но глаза у неё были по-прежнему ясными, а не усталыми, и по-прежнему она бегала, словно тень, скользящая по волнам морским... ... и рост поменьше, и копыта раздвоены, да ещё обладала она той древнейшей грацией, какой отродясь не было у лошадей, и какую олень может только отчасти имитировать, козел же - передразнивать. Шея у неё была длинной и тонкой, отчего голова казалась меньше, чем на самом деле, а спадавшая почти до середины спины грива - легкой,словно пух одуванчика, и прекрасной, словно перистое облако. Были й неё и острые уши, и тонкие ноги с перышками белых волосинок на лодыжках.А длинный рог рог, расположенный над глазами, витой, как морская раковина, сиял своим собственным светом даже в глухую полночь..."

П. Бигл - Последний Единорог

Понедельник...

18 декабря 2006, 14:29:28
Понедельник день так себе... хоят бы потому, что начинается новая рабочая неделя. А работать, как известно, не особо то и хочется.
Чего хорошего может быть в понедельник?
Ну, хотя бы солнце, что светило, когда я вышел из метро на Шаболовке, а ещё немного снега, лежавшего на зеленой траве и особенно поднял настроение ёлочны рынок. Новый Год уже на носу, как говорится! И как-то все это вместе поднимает настроение и заставляет улыбаться. Вот люди, на самом деле, очень странные. Они ищут волшебство в сказках, в эльфах, у магов,колдунов и т.д., но совершенно не видят его вокруг себя! Хотя этого, чего-то незримого и волшебного полно. Если хотеть, то любая мелочь может стать чудом. Солнце за окном, снег, смс от человека, которого зовешь старшим братом. Да и просто улыбка. Да, я знаю, что я, скорее всего, неисправимый романтик и часто смотрю на мир в радужном цвете. А, ну, и что? Хорошо, когда ты счастлив, а ещё лучше, когда ты можешь поделиться этим счастьем с друзьями.
Работы не мало, но сегодня даже клиенты какие-то другие, веселые, что ли. Не знаю, просто другие и все тут.
Одна наша сотрудница принесла сегодня щенка хаски. Она купила его дочери, а забирать пришлось сегодня с утра. Вот она и приехала с ним на работу.
Он забавный)) крепкий такой, ходят в перевалочку по офису, носом всех тыкает. Или сидит у окна и жмурится от солнца, балдеет. Ехъ, мне бы сейчас сесть к нему и так же сидеть и жмуриться.
Я видимо щенку жутко понравился. Он предпочитает сидеть около меня, или вообще на колени лезет. Маленькая, живая, меховая шапка)))

Жаль,что времени мало. И ничего не успеваю написать. А так хочется написать песню или стих. Что-нибудь хорошее, теплое, как солнце, и пушистое, как щенок))


сегодня у нас в офисе играет блюз и джаз... мм... интересная музыка. 
Мне не столько нравятся эти стили, сколько интересные приемы, что в них используются. Да, я, наверное, на всю музыку так смотрю. Не всегда мне так важна красота, сколь интересно послушать редкие и сложные приемы музыкантов. Но сегодня играет хорошая музыка. Так что мне даже работа в удовольствие.

Ночной стеб

14 декабря 2006, 14:17:45

                                                                           Ночные бдения Линдира Лихолесского или пособие по написанию стихов
                                                                                                                       (для начинающих) 
На самом деле, стихи это то, что в душе. Я вот, например, не могу писать стихи на заказ или по чьей-либо просьбе. Все же надо, что бы было вдохновение. А откуда оно берется? Это пособие для новичков, или, как выражаются в этом мире, чайников. Для начала загляните в себя и поищите в душе переживания. Если они есть, то именно их и можно выливать в стихи. А если нет? Тогда все протекает примерно так. Берется ночь. Если Вы сова, то вам будет проще, а вот если жаворонок, то, соответственно, сложнее. Музы дама капризная, и порой заглядывает не раньше двух часов ночи. Так что Ваша главная задача – не уснуть (Лучше такими вещами заниматься в пятницу, что бы ни идти на работу, внешне очень напоминая зомби). Итак, Вы все же не уснули и ожидаете Её прихода. Хорошо, если на улице пасмурно и идет дождь. Или другой вариант: над вами огромное звездное небо. Вообще, я заметил тенденцию, что многие начинают с грустных стихов. Так проще, писать о том, как тебе, несчастному, плохо. Это я, как редкий экземпляр, начинал свое творчество (в этом мире) с Оды автобусу. К сожалению, этого произведения я уже не повторю, и его нет в записи (тогда, на автобусной остановке не было ни ручки, ни бумажки). Так вот, мы отвлеклись от темы. Начинать писать стихи проще или с жалости к самому себе (дождь за окном, холод, тоска в общем), или с чего-то романтического, особенно хорошо писать это своей/му любимой/ому (звездное небо, луга, ночь - романтика). Далее, в стихотворении должна быть, какая-никакая рифма и ритм. Если в стихе нет рифмы – то это белый стих. А вот если ритма, то это, скорее всего проза, записанная столбиком. Вариантов рифмы множество. Можно рифмовать по две строфы, можно через строфу, можно первую и последнюю строфы и две средние. Да что я, собственно, рассказываю, откройте любой томик стихов и посмотрите там варианты рифмовки. Итак, обстановка у нас есть, рифмовать мы тоже умеем, и мы продолжаем ожидать Её, то бишь Музу (Кстати о ритме, тут скорее дело в природном даре или, проще говоря – чувстве ритма. Если у Вас, его совсем нет, ритм попробуйте копировать у известных поэтов. Вдруг получится?) Для привлечения Музы, можно выпить чуть красного вина (но не переборщите, а то вам явится не Муза, а героиня эротического фильма. Хотя, может у кого-то Муза выглядит именно так). И вот Она пришла! Что ж, творите. А если Вы все же не дождались Музу, то не стоит сильно расстраиваться. Ведь всегда можно взять готовое произведение и перекроить его на свой лад. Так что, дерзайте. P.S. А ещё, есть очень удобная вещь в этом мире – мобильный телефон. Пришли в голову стихи, и ты смело можешь отправлять их друзьям в любое время дня и ночи. 
Линдир Эндорион Лихолесский                                                   4.07 14.12.06 

странник

13 декабря 2006, 21:29:46
Теплый вечер в тоске
Я пишу на песке
Имя
Волны - скитальцы
Хватают за пальцы
Синью
Волос твоих медные кольца
Звенят на ветру как колокольцы
Нежно
И в зеркале темной воды
Вместо деревьев - ты
Прежний
На шапке моей бубенцы
Ботинок загнутые концы
Странно
Уже не долго, но еще и не скоро
Еще не лебедь, но уже и не ворон
Странник...

эта песня мне чем-то напоминает меня самого. Только не в Арде, а в этом мире. Впрочем мы все здесь странники.

это песня....

5 декабря 2006, 15:15:32
В окно роняет
Луна лучи
Одни на свете -
Лишь я и ты.

Листьями жёлтыми
Кружится вьюга.
Идём мы вместе,
Держась друг за друга.

Путь ломкий, шаткий
И листьев рой.
Идём без оглядки
Мы вместе с тобой.

Роса как жемчуг,
Трава - изумруд.
С тобой навеки,
Мой лучший друг.

В траву роняют
Цветы лепестки.
По ним ступают
Лишь я и ты...

с первым, а точнее...

4 декабря 2006, 15:50:34
а точнее уже с не первым днем зимы. Хотя зимы, как таковой, пока и не видно. Тепло, влажно... дождь на улице.
Сегодня первый день на работе... мне нравится, тут хорошие люди и приятная работа, хоть её и много.
Никто ничего особенного не пишет, да и мне не пишется почему-то. Вкратце, да все хорошо)

30 ноября 2006, 13:45:50
Лошади,лошади.лошади....
по-моему в моей голове есть только лошади и ничего кроме лошадей.
Мне ночью сятся лошади. Мне снится,что я скачу по берегу моря на золотистом ахалтекинском жеребце. И нет ничего, кроме меня, моего коня и моря с небом. И уже не первый деь снится. Я просто стал грезить о возможности сесть в седло и пустить коня галопом по полю.
Вот примерно такой конь был у меня во сне:



это,наверное, уже просто болезнь... лошади - это страшное заболевание, причем совершенно не излечимое. Если ты один раз заболел лошадьми, то это на всю жизнь.
Хочу в седло... Хочу скакать по полю и в небеса...

Лошаааааадкаааааа... где же ты?



и это тоже ахалтекинец

Об уважении и современных старушках...

29 ноября 2006, 11:46:55
Это должна была быть вчерашняя запись,но вчера интернет не работал, так что пишу сегодня.

Натолкнул меня на эти размышления сегодняшний случай в автобусе. Девочка уснула в автобусе. В салон входит старушка, которой явно тяжело стоять. Некоторое время она едет, стоя около спящей. И тут на весь салон звучит грубый окрик: «Уступи место бабушке, не видишь ей стоять тяжело!» Девочка в легком шоке сразу же встает, и негромко извиняется, говорит, что уснула. В ответ ей таким же грубым тоном звучит: «Ну, и что, что уснула! Вы спите, а старые больные люди должны стоять. Пока такие как вы сидите». После чего девочка, окончательно смутившись, исчезает в толпе людей.
Интересно получается, а в чем же девочка виновата? В том, что устала за день и случайно уснула в автобусе? По-моему мы не обязаны постоянно осматривать салон в поисках старушки или старичка, которым можно было бы уступить место, которое мы занимаем.
Это неправильно. Получается старшее поколение, требует, что бы его уважали, при этом, не проникаясь никаким уважением к поколению младшему. Они все время ставят себя в пример. «Вот мы были когда-то…». И я совсем не уверен, что все были настолько безгрешными. А потом ещё и удивляются, почему современная молодежь частенько огрызается на просьбу уступить место старшим. Да потому, что просьба эта звучит, совсем не как просьба, а как приказ, при этом сопровождаемый длинными и пространными монологами на тему о распущенности молодежи и неуважения к старшим.
А старшее поколение не хочет подать пример этого уважения молодежи. А то получается, с нас требуют. А образца для подражания у ребят просто нет.
Я тоже не всегда замечаю бабушку или дедушку стоящих рядом со мной. И что, из этого следует, что я их не уважаю? Простите уж, ни Эру, ни Бог не предусмотрели глаз по всему периметру головы, так что бы мы могли видеть со всех сторон сразу.
Одно дело, когда вежливо попросят уступить место, а совсем другое, когда на тебя бросаются с обвинениями во всех грехах, начиная с кражи Сильмариллов. Когда на меня так бросаются, я, конечно, уступлю место, хотя в такие моменты во мне загорается дух противоречия. Но, к сожалению, дискутировать с такими вот пожилыми людьми совершенно бесполезно, они все равно не поймут. Совсем другое дело, когда тебя вежливо попросят. Я всегда уступаю место страшим, если вижу. Но бывает, что и я сплю в метро или автобусе. Один раз в метро, меня разбудило вежливое прикосновение к плечу. Я открыл глаза. Стояла пожилая женщина и с несколько виноватой улыбкой попросила меня уступить ей место. Я сразу вскочил и извинился. Ответ я получил очень интересный: «Это ты извини, милок. Очень не хотелось тебя будить. Но ножки у меня уже старенькие и стоять я не могу». Я был несколько поражен и приятно удивлен.

И возвращаясь к случаю с девочкой в автобусе. Вот её подняли и заставили уступить место. А вдруг у этой девочки порок сердца и ей нельзя много стоять, а тем более в душном автобусе. Вот так её поднимут, а потом сердечный приступ, или ещё чего, и девочки уже нет. Просто старшим почему-то никогда не приходит в голову, что даже пятилетний ребенок может страдать каким-нибудь сильным или неизлечимым заболеванием. Все больше в мире различных нервных заболеваний, причем таких, что при малейшем грубом воздействии на психику, может случиться какой-либо приступ.

Так что… если все вдруг начнут уважать друг друга, хоть немного больше, то и этот мир станет пусть чуточку, но лучше.

27 ноября 2006, 20:04:24
Бывают дни,когда грустно... очень грустно...
Сегодня я видел солнце... я так по нему соскучился,что слов нету. Я был ему несказанно рад. И ещё я видел радугу.Она была такая летняя,теплая. Ласковая.
А сейчас темно... нету ни солнца,ни радуги, на зеленой листвы за окном. Такое ощущение,что идет весна, но её не будет. Не будет до апреля, а то и дольше. Раз зима никак не вступит в свои права.
Не пишется ничего хорошего.Тоскливо как-то... прямо кошки на душе скребутся...
как там поется у Poxette? Listen to your heart, befоre you tell him good bye.

Я заметил,что у меня есть песни от коротых становится ещё грустнее, а есть которые,наоборот, возвращают к жизни. Заставляют поднять голову "и старое знамя свое снова поднять и нести".

Наверное в таком состоянии, в переплетении грусти и, едва зарождающейся в душе, радости и восторга, пишутся самые лучшие стихи и песни. Может и у меня чего напишется?

Линдир Эндорион

ничего не пишется

27 ноября 2006, 17:47:24
Над призрачным лесом мрак.
Два волка в объятьях луны,
Прижавшись друг к другу, спят
И видят счастливые сны.

Природа им дарит жизнь,
Любовь согревает их сон,
Возносит дыхание ввысь
Деревьев таинственный звон.

Не знают они про то,
Что завтра случится беда,
Что вспыхнет земля огнём,
Кровавою станет заря.