Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Tropa

« к странице пользователя


Tropa

Моя упрямая лошадка

3 августа 2011, 23:14:54
Первые три недели общения с моим конем были похожи на праздник. Мы жили в детском туристическом лагере, катали детишек, гуляли, узнавали друг друга... Если бы не слепни, то все это напоминало бы идиллию.
Опель оказался очень честным и ласковым конем. Он довольно быстро привык к новым людям и совершенно новой обстановке.
Конечно, были разные моменты. Первый раз в конюшню он заходи аж три часа. С уговорами, но без криков. Второй раз мы зашли уже за полтора часа. Я просто сидела на пороге, дера вруках чомбур и морковку, а Опель нерешительно топтался на пороге... И вдруг он собрался и запрыгнул в конюшню как в воду. Больше проблем с этим не было.
Даже в страшный престрашный коневоз мы зашли относительно быстро и без ругани... Через три часа мы уже отшагивались перед постоянным домом. Опель нервничал и возбужденно орал, приветствуя лошадей. В новый дом он тоже впрыгивал как в воду. Но вот только перегородки между ним и соседом почти не было. Стенка из досок, разделяющая два стойла оказалась чуть выше полуметра высотой! Естественно, мой паникер решил, что егу будут как минимум убивать и закатил истерику с битьем копытами в стену и оскаливанием зубов. минут через пять, я совершенно ошалев от происходящего схватила коня и вывела на улицу. Набрала номер мужа и с воплем "Нам не приготовили место! Приедь и сделай перегородку!" стала ходить с конем по улице. Через полчаса перегородка была готова, а вот Опель решил ни за что не заходить в СТРАШНОЕ место!
В общем, заходили мы с шести часов вечера до двух часов ночи... И мне стыдно за те способы, которыми мы его пытались затащить. После всего этого конь категорически решил, что там СТРАШНО! И первую ночь он провел на улице. Весь следующий день он понурый бродил около конюшни даже не пытаясь завязать отношения с другими лошадьми. Он явно очень устал и хотел спать. Я уехала домой часов в пять, а в шесть мне позвонили и сказали, что завели его.
На следующий день я приехала и обнаружила коня вжатым в стену, он стоял задом к дверям и никак не желал поворачиваться, но к морковке тянулся с нескрываемым энтузиазмом. В общем, мы вышли, почистились, поработали и ... снова остались ночевать на улице...
Сегодня Опель опять бродил у конюшни, с другими лошадьми не общался, более-менее его заинтересовала только ослица Лора. Мы опять почистились пообщались и часа четыре пытались зайти в конюшню. мой зайчик категорически не заходит, а тащить его силой я больше не собираюсь. Он из тех, кто даст себя покалечить, но не сделает того, что ему кажется страшным. Хотя прогресс уже есть, но совершенно спокойно ставит передние ноги на порог, ест, обнюхивается с ближайшей лошадью...
Блин! Когда же он решит, что там совсем не страшно...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Lerik
21 декабря 2011, 11:54:29
Ну надо же))) первый раз такое "вижу") А тонее не вижу,а читаю) Удивительный у вас конь) А сейчас привык уже к конюшне? Нормально уже ноует? может вам денник поменять,если этот ему ну ни как не понравился))... Я по своим ровняю...видимо мне попались кони - пофигисты)))) Грохот у меня вообще любит кататься на коневозе и с любопытством переезжает на новые места, без нервов спал даже на выставке, попугался верблюда - но познакомился с ним и пережил), Магнит (на удивление) полудикий ещё через месяц стояния на одной конюшне (после беларусии уже тут) спокойно погрузился в коневоз (мы боялись что проблеммы будут) и совершенно спокойно пошел кушать уже на новом месте). А оказывается вон оно как ещё бывает...ну надеюсь что он уже освоился у вас). успехов вам и коню!
comment 0 0
0 0
Tropa
14 февраля 2012, 22:46:52
Спасибо)))
Освоился уже... Но он такой очень чувствительный и осторожный у меня... Прям не конь, а нежная трепетная лань))) Зато с ним невероятно интересно! Он ЛИЧНОСТЬ! И меня невероятно радует, что он меня принял.