Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Tropa

« к странице пользователя


Tropa

Продолжение зимы

5 апреля 2011, 08:57:44
В одной песенке есть такие слова "Мы с тобою недели на две отстаем от весны..." У меня каждый год так, в городе уже почти весна, уже вовсю снег тает, а меня рвет обратно в зиму. Не просто, конечно, в зиму, в горы меня тянет непреодолимо, туда, где все сверкает, снег чистый, небо голубое, а солнце - это маленький желтый злой шарик, от которого лопается и шелушится кожа на лице.
А когда сборы, железнодорожная суматоха и первые километры уже позади оказывается, что и солнца нет, и подлип на лыжах какой-то невероятный, и рюкзак тяжеленный, да и вообще не погорячились ли мы... А до гор еще далеко предалеко, а снега в лесной зоне много-премного...

А еще бывают такие коварные маленькие горки, на которых снега по самое это самое... Пока товарищи выбираются из-под рюкзаков можно даже успеть достать фотик и вдоволь похихикать.

Повод для останавки и передышки может быть любым. Прозрачные, запертые в ржавую железную трубу роднички, это не просто вода, но еще и замечательный фонтан "Писающий мальчик" в исполнении всех мальчиков по очереди


С перекурами добираемся до нужной нам речки, от которой завтра мы начнем подъем на хребты. А пока ставим палатку, готовим кушать, отдыхаем... Как утверждают многие наши знакомые "Вот это и есть туризм, а остальное все подходы".

Палатка у нас в этом году подозрительная, нас много, аж 6 человек, в феррину мы не влезаем, поэтому берем какой-то трамп, укрепляем кости и вперед. Палатка нам еще задаст жару и заставит много раз вспомнить о чудесной оранжевой ферриночке.

ОБСУЖДЕНИЕ